Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольные новости недели с 16 по 22 марта

Футбольные новости недели с 16 по 22 марта

Категория: Спорт за околицей

 Матчи

Были перенесены оставшиеся мартовские игры Бундеслиги (Германия) и Эредивизи (Нидерланды). Также в чемпионате Нидерландов были перенесены матчи первых апрельских выходных.

Российская премьер-лига (РПЛ) приостановлена до 10 апреля.

Но всё же есть результат матча, который состоялся 16 марта.

Тамбов 3:0 Крылья Советов

Перенесён матч Кубка России между «Шинником» и «Уралом».

 

Другие новости

21 марта исполнилось 30 лет с момента смерти легендарного советского вратаря Льва Яшина (на фото). Он выступал за московское «Динамо» и сборную СССР. В клубе Лев стал пятикратным чемпионом и трёхкратным обладателем кубка СССР, а в составе национальной команды выиграл Олимпиаду 1956 года и чемпионат Европы 1960 года. Также в 1963 году он выиграл Золотой Мяч.

 

Артём Дзюба и Сердар Азмун получили «десятки» и попали в символическую сборную 22-го тура РПЛ по версии WhoScored.

 

Руководство футбольного клуба «Ювентус» планирует подписать с португальским нападающим клуба Криштиану Роналду новый долгосрочный контракт. В случае подписания договора футболист будет связан со «Старой синьорой» до 2024 года. Сколько он будет получать по новому соглашению – неизвестно. Но сейчас португалец зарабатывает 31 млн. евро в год.

 

Бывший нападающий сборной Англии и лучший бомбардир в истории АПЛ Алан Ширер назвал текущий сезон в Англии недействительным.
Цитата: “Если сезон не будет доигран, нельзя объявить победителя и проигравшего. Это единственный выход, как бы ужасно это ни звучало для некоторых клубов, особенно для «Ливерпуля». Если нельзя провести все матчи, нельзя раздать титулы, а также определить, кто должен вылететь в Чемпионшип.

Это было бы невероятно жестоко для «Ливерпуля». Но варианта, при котором им можно честно отдать титул, я не вижу, хотя их, скорее всего, никто не догонит. Да, им нужно всего шесть очков, чтобы забрать титул, но они их ещё не набрали. Стоит признать сезон недействительным”.
Хотя многие английские клубы готовы признать «Ливерпуль» чемпионом. Если это произойдёт, то для «мерсисайдцев» это будет первый титул АПЛ за последние 30 лет, а в общем девятнадцатый за всю историю клуба. Больше только у «Манчестер Юнайтед» (20 титулов).

 

Топ 10 самых дорогих команд мира

  1. «Ливерпуль» – 1,405 млрд. евро
  2. «Манчестер Сити» – 1,361 млрд. евро
  3. «Барселона» – 1,17 млрд. евро
  4. «Реал Мадрид» – 1,1 млрд. евро
  5. «Челси» – 1,008 млрд. евро
  6. «Манчестер Юнайтед» – 1,007 млрд. евро
  7. «Пари Сен-Жермен» – 979 млн. евро
  8. «Атлетико Мадрид» – 836 млн. евро
  9. «Тоттенхэм Хотспур» – 787 млн. евро
  10. «Ювентус» – 783 млн. евро

 

Зарплата Александра Головина по новому контракту (до 2024 года) составляет 3 млн. евро в год.

 

Тульский «Арсенал» интересуется 36-летним Юрием Жирковым.

       

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг хочет перейти в «Барселону». Каталонцы проявляли к нему интерес во время зимнего трансферного окна, но канониры не отпустили его.

 

УЕФА перенёс ЕВРО 2020 на 2021 год. Турнир в следующем году пройдёт с 11 июня по 11 июля. Кубок Америки также перенесён на следующий год.

 

УЕФА признает чемпионами лиг нынешних лидеров, если национальные чемпионаты не будут доиграны.

 

16 марта исполнилось 10 лет с того момента, как ЦСКА вышел 1/4 финала Лиги Чемпионов. В 2010 году в 1/8 финала в ответной игре армейцы победили «Севилью» со счётом 2:1 (первая игра закончилась вничью 1:1). После этого футболисты ЦСКА встретились с будущим победителем турнира ­­миланским «Интером» и вылетели (общий счёт 2:0).

 

Лионель Месси рассказал, что останется в «Барселоне», только если руководство клуба вернёт нападающего «ПСЖ» Неймара. До этого бразилец уже выступал в составе «сине-гранатовых» (с 2013 по 2017 года).

 

«Реал Мадрид» готов отпустить Гарета Бэйла бесплатно летом 2020 года. Форвард сборной Уэльса перешёл из «Тоттенхэма» в состав «сливочных» за 100 млн. евро. За 6 лет в Испании он не выучил испанский и за 249 игр он забил 105 голов.

 

УЕФА назвал новые даты финалов Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Новая дата финала ЛЧ – 27 июня, а новая дата финала ЛЕ – 24 июня. Впрочем, и эти даты могут быть перенесены в том случае, если к тому времени пандемию коронавируса не удастся победить. Если же распространение заболевания получится погасить, финалы пройдут именно в назначенные даты.

 

Нападающий «ПСЖ» Мауро Икарди попал в сферу интересов мадридского «Реала». Руководство «сливочных» может приобрести аргентинца в это летнее трансферное окно.

 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов обратился к болельщикам после переноса ЕВРО 2020 на 2021 год.
Цитата: “Друзья, дорогие болельщики, есть решение, которое принял УЕФА, что чемпионат Европы будет в следующем году. Прекрасно знаем, что вы за нас болели, поддерживали. Мы все оказались в этой ситуации, и понятно, что здоровье болельщиков важнее, чем тот турнир, к которому мы все стремились. Просим вас относиться друг к другу повнимательнее. Берегите себя, берегите близких. Мои пожелания: набраться терпения и удачи”.

 

18 марта исполнилось 120 лет с момента основания амстердамского «Аякса».

 

Руководство «ПСЖ» всеми силами попытается сохранить в составе команды нападающего Килиана Мбаппе, интерес к которому проявляет мадридский «Реал». Французский клуб готов платить ему 60 млн. евро в год.

 

В этом сезоне чемпионата Франции 21–летний француз за 20 игр забил 18 голов и отдал 7 голевых передач, в Кубке Франции за 2 игры 4 гола и 2 голевых, в кубке французской лиги 2 гола и 3 голевых за 3 матча, в Суперкубке Франции 1 гол за 1 матч.

 

«Барселона» готова продать защитника Самюэля Умтити из-за частой травматичности. Чемпион мира 2018 может оказаться в составе «красных дьяволов».

 

Полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес хочет продолжить карьеру в «Эвертоне». Хотя за 28-летнего колумбийца может ещё побороться «Вулверхэмптон».

 

«Чемпионат Италии планируют возобновить 3 мая» – заявил президент итальянской федерации футбола Габриэле Гравина.

 

42-летний вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон рассказал, что раньше в детстве болел за нынешнюю команду, а потом стал поддерживать «Интер».

 

Консалтинговая компания KPMG произвела подсчёт финансовых потерь клубов пяти сильнейших лиг Европы из-за пандемии коронавируса, и он составил 4 млрд. евро.

 

«Бавария» готова предложить нападающему «Манчестер Сити» и сборной Германии Лерою Сане пятилетний контракт.

 

Возобновление чемпионата Англии отложено до мая.

 

Если чемпионат Испании не возобновится до середины мая, команды будут играть каждые два дня.

 

«Реал» решил не увольнять Зидана вне зависимости от итогов сезона.

 

Полузащитник «Баварии» Корентин Толиссо может перейти в миланский «Интер» грядущим летом. Итальянцы готовы отдать за 25-летнего француза 35 млн евро.

 

Чемпионат Франции возобновят не ранее 15 апреля.

 

Ещё один футболист «Ювентуса» заразился коронавирусом. Это чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции Блез Матюиди.

 

20 марта умер аргентинский вратарь Амадео Каррисо в возрасте 93 лет. С 1945 по 1968 год Каррисо играл за «Ривер Плейт», с которым пять раз стал чемпионом Аргентины. В 1954 по 1964 год провёл 20 матчей за национальную команду. Каррисо считается одним из лучших голкиперов в истории аргентинского футбола. И поэтому его день рождения (12 июня) с 2011 года в Аргентине национальный день вратаря.

 

Также 20 марта умер советский футболист Владимир Штапов на 74-м году жизни. Он стал трёхкратным обладателем кубка СССР в составе московского «Динамо».

 

ФИФА показала официальный фильм о ЧМ 2018 в России. (Его можно увидеть на YouTube-канале FIFATV).

 

Перенесены товарищеские матчи между сборными.

 

Мать Криштиану Роналду выписана из больницы после инсульта.

 

Дни Рождения

19 марта Александру Кокорину исполнилось 29 лет. Его поздравил французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба.

20 марта московские футбольные клубы «Спартак» и «Динамо» поздравили бывшего голкипера Алексея Прудникова с 60-летним юбилеем.

21 марта исполнилось 40 лет обладателю Золотого Мяча 2005 бразильцу Роналдиньо.

21 марта отметил 29-ый день рождения нападающий «Барселоны» и сборной Франции Антуан Гризманн.

Никита Крысов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.