Регистрация    Войти
Авторизация
» » Футбольные новости с 27 апреля по 3 мая

Футбольные новости с 27 апреля по 3 мая

Категория: Спорт за околицей

 Чемпионат Франции сезона 2019-2020 досрочно завершён. Но несмотря на это «ПСЖ» признан чемпионом. В активе клуба 68 очков. Лучшие бомбардиры Лиги 1 Килиан Мбаппе и Виссам Бен-Йеддер (у каждого по 18 голов). Лучший ассистент Анхель Ди Мария (14 голевых). Лучшие по системе Гол+Пас Килиан Мбаппе и Виссам Бен-Йеддер (23 очка).

 

Футболисты «ПСЖ» отказались пойти на сокращение зарплаты. По данным источника, клуб всё ещё не может прийти к компромиссу по этому вопросу с футболистами, интересы которых представляют Тьяго Сильва и Маркиньос. На данный момент переговоры зашли в тупик. В «ПСЖ» подсчитали, что из-за кризиса могут потерять около € 240 млн.

 

Нападающий «ПСЖ» и национальной команды Франции Килиан Мбаппе назвал свой самый любимый гол. “Мой самый любимый гол? Я бы сказал, что это гол в матче с Хорватией во время финала чемпионата мира. Это был самый важный гол, который я забивал. Выбрать этот гол очень сложно, потому что я все их помню. Но я всегда учитываю важность матча, когда забивал, и соперника, поэтому скажу так”, – сказал 21-летний француз.

 

 Британское издание Evening Standard со ссылкой на школу менеджмента ливерпульского университета опубликовало данные исследования о стоимости клубов английской Премьер-лиги. Наиболее дорогостоящим клубом признан лондонский «Тоттенхэм Хотспур», подорожавший за год с ? 1,8 млрд до ? 2,6 млрд. Во многом этому поспособствовало то, что клуб пробился в финал Лиги чемпионов в 2019 году и в очередной раз занял место в четвёрке лучших команд Англии. Также по сравнению с другими топ-клубами их зарплатная ведомость меньше примерно на ? 150 млн, а уровень доходов в прошлом сезоне увеличился на 21%. При этом клуб тратит на зарплаты лишь 39% своего бюджета. Для сравнения в «Лестере» 84% дохода уходят на зарплаты игроков. Вторым по стоимости в АПЛ стал «Манчестер Сити» (? 2,2 млрд), а третьим – «Манчестер Юнайтед» (? 2,1 млрд). В тройке не оказалось победителя прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов «Ливерпуля», его оценили в ? 1,6 млрд. Самым дешёвым клубом Премьер-лиги признан «Борнмут», оценённый в ? 99 млн.

 

Клубам английской Премьер-лиги предложили вариант с возобновлением сезона в Австралии. Журналист английского издания сообщил, что руководство лиги рассматривает вариант с проведением оставшихся матчей АПЛ в австралийском городе Перт. Ранее в ходе видеоконференции клубам АПЛ сообщили, что доиграть матчи нынешней кампании будет возможно только на нейтральных стадионах и при пустых трибунах. По состоянию на 1 мая в Австралии выявлено 6778 случаев заражения. Зарегистрировано 93 смерти. При этом из числа заразившихся выздоровело 5775 человек.

 

 

 

 

 Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм, защищавший в своей карьере цвета в "Лос-Анджелес Гэлакси", оригинальным образом призвал болельщиков носить защитные маски в условиях пандемии коронавируса.

В американской команде (с согласия 45-летнего британца) приняли решение надеть на памятник защитную маску, которая выполнена в синем цвете с эмблемой клуба.

Бекхэм дважды занимал второе место в голосовании на звание лучшего игрока по версии ФИФА, в 2004 году он был самым высокооплачиваемым футболистом мира. Дэвид стал первым британцем, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов УЕФА.

 

Нападающий «Зенита» и национальной команды России Артём Дзюба попал в топ-10 самых ценных игроков с истекающими контрактами.

  1. Тома Мёнье («ПСЖ»)
  2. Виллиан («Челси»)
  3. Дрис Мертенс («Наполи»)
  4. Эдинсон Кавани («ПСЖ»)
  5. Райан Фрэйзер («Борнмут»)
  6. Ян Вертонген («Тоттенхэм»)
  7. Артём Дзюба («Зенит»)
  8. Левен Курзава («ПСЖ»)
  9. Чарлес Арангис («Байер»)
  10. Давид Сильва («Манчестер Сити»)

 

«Реал Мадрид» намерен собрать звёздную команду к юбилею президентства Флорентино Переса. По данным источника, «Королевский клуб» строит серьёзные планы на 2022 год, когда исполнится 20 лет, как Перес занял должность президента мадридцев. В это время «Реал» намерен закончить реконструкцию стадиона «Сантьяго Бернабеу». Также сообщается, что приоритетной задачей мадридского клуба является подписание контракта с форвардом «Пари Сен-Жермен» Килианом Мбаппе, чьё соглашение с парижанами истекает в 2022 году. Также «Реал» планирует подписать контракт с форвардом дортмундской «Боруссии» Эрлингом Холандом.

 

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес не смог впечатлить «Интер», за который выступает на правах аренды. Поэтому миланский клуб не собирается выкупать трансфер чилийца. При этом чилиец не нужен и «Манчестер Юнайтед», который также недоволен его игрой. «Красные дьяволы» могут заплатить Санчесу для того, чтобы он покинул клуб. В нынешнем сезоне 31-летний футболист принял участие в девяти матчах чемпионата Италии (два — в основном составе), в которых стал автором одного гола и отдал одну результативную передачу.

 

Символическая сборная АПЛ по версии The Athletic выгладит так: Алисон Беккер, Александер-Арнольд, ван Дейк, Робертсон (все – «Ливерпуль»), Сеюнджю («Лестер») – Де Брёйне («Манчестер Сити»), Грилиш («Астон Вилла»), ХендерсонМане, Салах (все – «Ливерпуль»), Варди («Лестер»). Лучшим игроком этого сезона АПЛ это британское издание признало бельгийца Кевина де Брёйне.

 

«Барселона» сделала предложение «Аяксу» по голкиперу Андре Онане. Сообщается, что за вратаря каталонский клуб предложил «Аяксу» трёх игроков — Нету, Карлеса Аленью, Рики Пуига или Кольядо. Сам голкипер хочет перебраться в «Барселону», однако амстердамский клуб планирует сохранить Онану в своём составе ещё на один сезон.

 

 «Манчестер Юнайтед» может продать французского полузащитника Поля Погба в два раза дешевле, чем раньше, из-за пандемии коронавируса. По данным источника, чуть меньше года назад клуб хотел выручить за игрока около € 200 млн, однако из-за экономического кризиса удачей будет получить половину этой суммы. Ранее сообщалось, что интерес к французу проявляют «Реал Мадрид» и «Пари Сен-Жермен». Помимо этого, туринский «Ювентус» заинтересован в возвращении футболиста.

 

Аргентинский нападающий «Ювенутса» Пауло Дибала в четвёртый раз сдал положительный тест на коронавирус. Впервые его анализ показал наличие COVID-19 еще в начале марта. С тех пор форвард несколько раз сдавал тесты и всякий раз они оказывались положительными.

 

Известный российский блогер Василий Уткин назвал величайшего футболиста в истории. По его мнению, это Йохан Кройф.

 

1 мая исполнилось 15 лет с того момента, как Лионель Месси забил свой первый гол за «Барселону».

 

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуриньо, ранее возглавлявший мадридский «Реал», вспомнил проигрыш, заставивший его плакать. Португальский специалист испытал сильные эмоции после поражения в полуфинальном матче Лиги чемпионов сезона 2011/2012 с «Баварией». Напомним, мадридский клуб уступил мюнхенцам в серии пенальти (3:3, 1:3 – по пенальти). “Это футбол. Роналду, Кака, Рамос — три монстра, которые никогда не вызывали сомнений, но они тоже люди. Той ночью единственный раз в тренерской карьере я плакал после матча. Хорошо это помню. Мы с помощником Айтором Каранкой остановились в машине перед моим домом и оба заплакали. Было очень тяжело, потому что мы были лучшими в том сезоне”, – заявил португальский специалист

Никита Крысов

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.