Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинске пройдет фестиваль дворового футбола

В Челябинске пройдет фестиваль дворового футбола

Категория: Спорт в школе

В Челябинске пройдет фестиваль дворового футболаВ Челябинске 9-11 сентября состоится фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». Один из генеральных спонсоров мероприятия - «Русская медная компания», сообщает пресс-служба РМК. Организатор соревнований – областная сеть газет «Метро74».

Фестиваль появился в Трехгорном 15 лет назад, и с тех пор постоянно проводится в городах Челябинской области. В это году в нем примут участие 16 городов, финал состязаний состоится в южноуральской столице. Всего в турнире «Метрошка 2016» приняли участие более двух тысяч детей.

Все команды делятся на две возрастные группы: младшая (от 10 до11 лет) и старшая (от 12 до13 лет). Чемпионы и призеры определяются в каждой группе, которые затем отправляются на Суперкубок.

Мероприятие пройдет на Центральном стадионе. На фестивале состоится матч между сборными известных людей Челябинска и легендами футбола СССР, которые и наградят победителей и призеров Суперкубка.

На фестиваль в Челябинск приедут гости из Москвы, основатели первой в России Школы уличного футбола -Жан-Пьер Папен (Денис Попков) и Иван Сапрыкин. Они покажут южноуральцам чудеса владения мячом. Для участников фестиваля пройдут мастер-классы лучших тренеров Челябинской области. Для гостей праздника будут организованы конкурсы, детские игровые площадки, выступления творческих коллективов и презентация нового вида спорта – флэтбола.

Фестиваль пройдет под патронажем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, ожидается, что губернатор посетит церемонию открытия Суперкубка.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.