Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озерские мальчишки выиграли «Метрошку»

Озерские мальчишки выиграли «Метрошку»

Категория: Спорт в школе

Озерские мальчишки выиграли «Метрошку»В Кыштыме с 25 по 27 августа прошел фестиваль дворового футбола «Метрошка». 

Соревнования проводятся в Челябинской области с 2002 года, и постоянно расширяется количество городов-участников. 

Помимо Трехгорного, с которого и началось шествие этого фестиваля, соревнования охватывают Ашу, Троицк, Южноуральск, Копейск, Коркино, Еманжелинск, Сатку, Снежинск, Кыштым, Миасс, Карталах, Сибай и Учалы.

В эти погожие дни в соревнованиях приняли участие 16 команд. Все юные футболисты разделились по возрастным группам на младшую (от 10 до 11 лет) и старшую (от 12 до 13 лет).

Чемпионы и призёры определялись в каждой группе. Ребята доказали, что начинающие футболисты умеют играть не хуже профессионалов: борьба была напряженной и запоминающейся. Наша команда победила в 7 отборочных играх и не пропустила ни ОДНОГО мяча, несмотря на травмы игроков и укус нашего вратаря осой.

Увлечение детей активными играми, обучение работе в команде, чувство единения и взаимопомощи — прекрасные навыки, которые мы бы хотели видеть в наших детях. И футбол — как раз та игра, которая способствует развитию ценных способностей. Дворовой футбол позволяет почувствовать себя профессионалом и ощутить радость победы каждому мальчишке, которому нравится бегать и гонять мяч.

Уже 15 лет фестиваль неизменно проводится в конце августа под девизом «Зарядись энергией перед школой!» В Кыштыме соревнования в эту субботу подошли к концу.

Команда мальчишек из нашего города заняла 1-е место в младшей подгруппе и продолжит соревноваться с 9 по 11 сентября в Челябинске, где состоится финал соревнований — Суперкубок «Метрошки».

Может быть, они в будущем прекратят позор российского профессионального футбола.

Пожелаем им всем достойных голов и головокружительных побед!

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.