Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сын магнитогорского футбольного тренера стал олимпийским чемпионом

Сын магнитогорского футбольного тренера стал олимпийским чемпионом

Категория: Спортивная персона

 27 июля, в финальном заплыве на 100 метров на спине сразу два российских спортсмена оказались в призовой тройке.

Финал на дистанции 100 метров на спине оказался триумфальным для российских пловцов. Еще в предварительных заплывах Евгений Рылов показал феноменальную форму, не отставал от него и Климент Колесников. Оба спортсмена в итоге попали в финал, где и разыграли золото Олимпиады.

Только на самом финише Рылов обошел своего товарища по команде, первым успев коснуться бортика. Более того, Евгений победил, установив рекорд Европы на этой дистанции. А вот мировой рекорд принадлежит американцу Райану Мёрфи, который стал в итоге только третьим.

Отметим, что Евгений Рылов завоевал первое за 25 лет российское олимпийское золото в плавании. Последний раз наши пловцы добивались такого успеха в далеком 1996 году на Олимпиаде в Атланте.

Напомним, Евгений Рылов родился в Новотроицке, где в то время играл за местный ФК «Носта» его отец. Рылов-старший – уроженец Магнитогорска. Он играл за футбольный клуб и одно время даже являлся его главным тренером. Сейчас Михаил Рылов тренирует футбольную команду «Умка».

Именно отец впервые привел маленького Женю в бассейн. Какое-то время Евгений жил с родителями в Магнитогорске. С 2007 года Рылов-младший тренируется в Московской области, где живет с мамой.

Добавим, что Евгений является чемпионом России, Европы и мира. Его коронная дистанция – 200 метров на спине. В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро именно на этой дистанции он стал третьим, завоевав свою первую олимпийскую медаль.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.