» » Неожиданные победы. Итоги 6-го дня Олимпиады в Рио (ВИДЕО)

Неожиданные победы. Итоги 6-го дня Олимпиады в Рио (ВИДЕО)

Неожиданные победы. Итоги 6-го дня Олимпиады в Рио (ВИДЕО)После шестого дня Олимпийских игр в Рио-дэ-Жанейро команда России в общем командном зачете спустилась с шестой на седьмую строчку с 4 золотыми, 8 серебряными и 7 бронзовыми медалями. На первом месте по-прежнему команда США. Вторые китайцы, тройку лидеров замыкает команда Японии.

Шестой день состязаний принес в копилку национальной команды три медали. Юлия Ефимова завоевала серебро в плавании брассом на дистанции 200 м. Обладателями бронзовых медалей стали Евгений Рылов в плавании на спине на дистанции 200 м, гимнастка Алия Мустафина и команда шпажисток, в состав которой входят Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева
Отличились также и российские пляжницы Екатерина Бирлова и Евгения Уколова. Волейболистки вышли в финальную часть турнира, впереди встреча с командой Испании в 1/8.

Южноуралец Владимир Иванов и екатеринбуржец Иван Созонов в стартовом матче группового этапа состязаний по бадминтону в парном разряде одолели команду Тайваня со счетом 2:0. Порадовала и женская сборная по водному поло. Во втором туре группового этапа Олимпиады россиянки обыграла команду Бразилии - 14:7. Один гол на свой счет записала ватерполистка из Златоуста Эльвира Каримова.

Отметим американского пловца Майкла Фелпса, который завоевал свою 13 олимпийскую медаль.  Спортсмен смог превзойти достижение древнегреческого олимпийца Леонида Родосского 2000-летней давности, которому удалось выиграть 12 олимпийских медалей.

Шестой день не прошел и без ЧП. Армянский штангист Андраник Карапетян выступающий в весовой категории до 77 килограммов, вовремя выступления вывихнул себе локоть. Спортсмен поднимал штангу весом 195 килограммов.

Впереди очередной день состязаний. Главной надеждой Южного Урала по-прежнему остается двойка Челябинца Павла Созыкина и Дениса Грибанова в классе яхт 470. Сегодня пройдут две гонки в 21.05 и в 22.30 -  это будут уже 5 и 6 отборочные старты для спортсменов на этих соревнованиях. Сейчас российская двойка находится на 13 месте.