Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уроженец Челябинска нес флаг Израиля на открытии Олимпийских игр в Токио

Уроженец Челябинска нес флаг Израиля на открытии Олимпийских игр в Токио

Категория: Спортивная персона

 Яков Тумаркин – пловец, чемпион и обладатель национальных рекордов Израиля в плавании на дистанциях 100 и 200 метров на спине, 200 метров брассом, 100 и 200 метров вольным стилем. Он уроженец Челябинска. Родители переехали в Израиль в 1993, когда Якову исполнился годик. И на Олимпиаде в Токио Тумаркин выступает за Израиль.

В первой же официальной 100-метровке в плавании на спине Яков побил национальный рекорд своей возрастной категории. В 2010 году на этой же дистанции он взял «золото» чемпионата Европы среди юниоров и «серебро» юношеских Олимпийских игр.

Тумаркин - участник пяти чемпионатов мира и двух Олимпиад. Он - обладатель наивысшего олимпийского результата в истории израильского плавания: седьмое место в финальном заплыве (на дистанции 200 метров в плавании на спине на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне). После этого в Израиле Тумаркина назвали «Спортсменом года».

В Токио экс-челябинец вместе с прыгуньей Анной Князевой-Миненко нес флаг Израиля на открытии летних Олимпийских игр.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.