Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинские общественники помогают экс-министру Серебренникову выйти на свободу

Челябинские общественники помогают экс-министру Серебренникову выйти на свободу

Категория: Спортивная персона

 В пятницу, 17 августа, в казенном учреждении ЛПУ-3 ГУФСИН России по Челябинской области, в народе называемом «тюремной больничкой», состоялось очередное заседание комиссии по условно-досрочному освобождению и переводу заключенных на более щадящий режим содержания.

Лишь единственный осужденный был представлен на комиссию по условно-досрочному освобождению – бывший министр спорта Юрий Серебренников. По закону, он отсидел тот срок, после которого возможна подача заявления на УДО. Начальник отряда предоставил комиссии все необходимые для этого документы.

«За время пребывания в учреждении показал себя с положительной стороны, активно участвует в жизни колонии, замечаний за время пребывания не имел, - рассказал комиссии начальник отряда Сарсенов. – Осужденный Серебренников имеет 15 благодарностей. Считаю, что человек встал на путь исправления и возможно его досрочное освобождение».

Все члены комиссии, посовещавшись, одобрили ходатайство начальника отряда о досрочном освобождении Юрия Серебренникова из мест лишения свободы. Через неделю документы уйдут в суд Металлургического района. Суд, и только суд может решить дальнейшую судьбу арестанта. Однако ходатайство колонии решает в этом деле немаловажную роль.

«Спасибо», - тихо сказал экс-чиновник и вышел из зала заседаний.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.