Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший министр спорта Челябинской области заведует тюремным клубом

Бывший министр спорта Челябинской области заведует тюремным клубом

Категория: Знаете ли вы

Члены Общественной наблюдательной комиссии во время проверки челябинской ИК-2 встретились с бывшим министром спорта Южного Урала Серебренниковым, который отбывает пятилетний срок за получение взятки. На зоне бывший чиновник стал заведующим клубом при тюремной больнице. 

«За все время, что я здесь нахожусь, ко мне не применялись никакие жесткие меры как стороны осужденного контингента, так и со стороны администрации колонии, — передает слова Юрия Серебренникова пресс-служба ОНК. — Обращаются ко мне строго на «вы» или Юрий Николаевич. Иногда, в тесном кругу называют меня «министром».

За время отбывания срока бывший министр отремонтировал местный клуб, тюремную библиотеку, столовую профилактория и тренажерный зал, в котором развесили портреты известных южноуральских спортсменов.

«Помогают друзья из общественных организаций, занимающихся благотворительностью. Есть еще такие люди, которые не отвернулись от меня и не сказали прощай. Не могу сидеть без дела. Мы тут даже спортивные состязания проводим среди обслуживающего персонала. Победители получают призы», — рассказал общественникам экс-министр.

Как оказалось, Серебренников следит за новостями, знает об увольнении с телеканала «Восточный экспресс» спортивного обозревателя Валерия Китченко, осведомлен о скандале в Федерации карате Челябинской области. «Не понимаю, что творится в городе. Спорт убивают планомерно и целенаправленно, — говорит бывший министр. — Мы потеряем нынешнее поколение. Это произойдет очень быстро. А когда опомнятся люди, будет уже поздно».

Юрия Серебренникова осудили по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Он обвинялся в том, что в 2011–2013 годах получил три взятки от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева, — одну в размере 840 тыс. рублей и две по 1 млн рублей.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.