Регистрация    Войти
Авторизация
» » Серебренников устроил День физкультурника в колонии

Серебренников устроил День физкультурника в колонии

Категория: Спортивная персона

 Экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, который отбывает срок за взятки, устроил День физкультурника в тюремной туберкулезной больнице ЛПУ-3 в Металлургическом районе. 

В течение двух дней осужденные под руководством Серебренникова состязались между собой. Победителям раздали средства гигиены и принадлежности по уходу за телом.

«Я думаю, что правильно проводить такие мероприятия в неволе, — рассказал экс-министр спорта Юрий Серебренников. — Многие почувствовали вкус победы и запах свободы. У людей появилась какая-то мечта и стимул к досрочному освобождению». 

Он отметил, что в его жизни «ничего не изменилось»: «спорт на первом месте».

Юрия Серебренникова осудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Он обвинялся в том, что в 2011–2013 годах получил три взятки от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева — одну в размере 840 тыс. рублей и две по 1 млн рублей. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.