Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владимир Путин заявил о создании независимой антидопинговой комиссии

Владимир Путин заявил о создании независимой антидопинговой комиссии

Категория: Знаете ли вы

Владимир Путин заявил о создании независимой антидопинговой комиссииНа днях президент Владимир Путин на заседании правительства выступил с предложением о создании независимой общественной комиссии по борьбе с допингом.

По его мнению, в новую комиссию могли бы войти как российские специалисты, так и «зарубежные эксперты в области медицины, юриспруденции, авторитетные общественные и спортивные деятели».

«Считаю целесообразным обратиться с предложением к Олимпийскому комитету России создать независимую, именно независимую общественную комиссию по борьбе с допингом», – подчеркнул глава государства.

Глава государства отметил, что одной из главных задач комиссию должны стать оперативная разработка и жёсткий контроль за эффективной реализацией национального плана борьбы с допингом.

«Официальная позиция российских властей – и правительства, и президента, всех нас – заключается в том, что в спорте нет и не может быть места никакому допингу», – заявил президент. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.