» » Черлидеры ДТДМ одержали блестящие победы на межрегиональном турнире

Черлидеры ДТДМ одержали блестящие победы на межрегиональном турнире

Категория: Неигровые виды спорта

12 ноября воспитанники Дворца творчества детей и молодежи - обучающиеся коллектива «Черлидинг» - приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по чир спорту «CHEER STAR» в городе Пермь (Для справки: чир спорт - вид спорта, включающий в себя элементы акробатики, гимнастики и хореографии).

Яркое мероприятие было нацелено на развитие массового спорта по всей России, на проверку командами своих возможностей и на повышение соревновательного духа в начале учебного года. Примечательно, что в этих соревнованиях могли участвовать как многочисленные команды, так и команды испытывающие проблемы с набором детей. Также свои программы показали опытные, сильные спортсмены, они продемонстрировали свои новые программы.

Елена Заиченко, педагог дополнительного образования, тренер:

- На суд арбитров в один день было представлено 400 программ. Каждое выступление являлось уникальным и было исполнено изяществом, пластикой, красотой и грациозностью. В черлидинге гармонично сочетаются зрелищность, синхронность и гармония. Но и, конечно, главное – целеустремлённость, без изнурительных тренировок – не победить!

Блестящая победа озерских команд «СанШайн», «Bright Crystal», «Сherry Berry», «Ириски» и «Renaissance» стала достойной наградой упорных занятий.

Юные спортсменки из команд «Сherry Derry» и «Ириски» завоевали весь пьедестал в своих номинациях, в категории «Младшие дети»:

Чир-джаз-соло – 1 место Семенцова Светлана, 2 место – Комендровская Виолетта, 3 место – Падилько Вероника.

Чир-джаз-двойка – 1 место Семенцова Светлана и Эсенова Эмилия, 2 место – Падилько Вероника и Фролова Мария.

Чир-фристай-двойка – 2 место Бердникова Мария и Жилякова Анна, 3 место Семенцова Светлана и Филиппова Анастасия.

Не отстали от малышей представители команды «Сherry Berry» в категории «Мальчики, девочки»:

1 место – Чир-фристай-группа.

1 место – Чир-джаз-группа.

1 место – Чир-фристай-двойка (Панина Ксения и Шагина Милослава).

1 место – Чир-джаз-двойка – Павлова Анастасия и Привалова Мария

1 место – Чир-фристай-соло – Скуматова Анастасия.

В категории «Юноши, девушки» выступала команда «СанШайн», результат превзошёл все ожидания:

1 место – Чир-джаз-двойка – Сырейщикова Лиза и Агеева Анастасия

Чир-джаз-соло – 1 место – Гусева Таисия, 2 место – Сырейщикова Лиза, 3 место – Морозова Мария.

Золотую медаль завоевали представители команды «Renaissance» в номинации Чир-джаз-двойка, категория «юниорки».

Елена Заиченко:

- Высшей победой стал командный зачёт. Золото взяли озёрские черлидеры! Счастливы и дети, и их родители! Впереди ещё много соревнований и пусть они принесут столько же положительных эмоций, как и прошедшие. Вперёд, к новым победам!