Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озерские триатлонисты в Казани

Озерские триатлонисты в Казани

Категория: Неигровые виды спорта

Озерские триатлонисты в Казани27 августа в Казани прошли Всероссийские соревнования по триатлону IronStar 113, в которых приняли участие озерские спортсмены

Озерские триатлонисты в КазаниВячеслав Зубаков (индивидуальная гонка: 1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бег)

Озерские триатлонисты в КазаниСанников Антон (командная гонка, плавательный этап 1,93 км)

Озерские триатлонисты в КазаниКудинов Василий (командная гонка, велосипедный этап 90 км)

Бедрягин Игорь (командная гонка, бег 21,1 км).

Соревнования проходили в самом сердце Казани. Старт был дан на живописной набережной реки Казанки, которая идеально подходила для плавательного этапа.

Велоэтап прошел по главным улицам столицы Универсиады, старейшего города России, мимо основных достопримечательностей и спортивных объектов.  Длина этапа составила 90км (6 кругов по 15 км).

Трасса бегового этапа была проложена по набережной реки Казанки. Идеально ровное покрытие набережной без набора высоты помогло участникам показать свой лучший результат на финальном отрезке гонки. Предстояло преодолеть 4 круга – от Кремлевской дамбы до моста Миллениум.

Эстафетная команда выступила достойно, попав в 10ку лучших команд России, заняв 6 место среди 28 команд. Флаг «Маяка» гордо развивался на финишной прямой в руках наших спортсменов. Стоит отметить Антона Санникова, который показал 3й результат в плавании в абсолюте среди 496 участников. Также хорошую форму показали Кудинов Василий и Бедрягин Игорь, которые приложили максимум усилий, чтобы привести команду к достойному результату.

Результат командной гонки: 4 часа 23 минуты.

Вячеслав Зубаков участвовал в индивидуальной гонке, пройдя всю дистанцию за 4 часа, 49 минут, и заняв 4 место в своей возрастной группе из 70 человек (уступив лишь 20 секунд 3му месту), войдя в ТОП 50 лучших триатлетов России. Вячеслав очень доволен результатам, установив личный рекорд. Для него эта гонка такого уровня на длинную дистанцию была уже третьей, до этого он представлял комбинат в сентябре 2015 в Сочи, июль 2016г в Бронницах (Московская область).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.