» » Спортсмены Челябинской области с успехом открыли сезон велоспорта

Спортсмены Челябинской области с успехом открыли сезон велоспорта

Спортсмены Челябинской области с успехом открыли сезон велоспортаВ минувшие выходные в посёлке Псебай Краснодарского края состоялись Кубок России по велоспорту-маунтинбайку среди мужчин и женщин и первенство России среди юношей и девушек. Южноуральцы завоевали четыре медали различного достоинства, сообщает минспорт Челябинской области.

Спортсмены Челябинской области с успехом открыли сезон велоспортаНа старт соревнований вышло 260 участников из Чувашской и Удмуртской республик, Татарстана, Краснодарского, Пермского, Забайкальского, Ставропольского, Приморского, Краснодарского краёв, Самарской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Тюменской, Московской, Мурманской, Ростовской, Волгоградской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Спортсмены соревновались в дисциплине «гонка в гору» (Aphill), трасса которой была проложена в предгорьях Эльбруса.

Спортсмены Челябинской области с успехом открыли сезон велоспортаУспешно выступили представители челябинской школы велоспорта-маунтинбайка. Эльвира Хайруллина открыла сезон бронзовой медалью Кубка России среди женщин. Геннадий Татаринов довольно успешно стартовал в непрофильном для себя виде и показал пятый результат среди 44 стартовавших мужчин.

Спортсмены Челябинской области с успехом открыли сезон велоспортаПервое место среди девушек 2001-2002 г.р. заняла Ксения Томина. Вячеслав Полозов завоевал серебряную медаль среди юношей 2001-2002 г.р., а «бронзу» в этой же возрастной категории взял Денис Бабенков. В шаге от пьедестала почёта остановились Анастасия Шарабрина и Вадим Сомов.

Ещё одну медаль завоевал воспитанник СДЮСШОР №2 Дмитрий Мухомедьяров. На приходящем 11 апреля в Анапе первенстве России по велоспорту на шоссе, копейчанин занял второе место в горной групповой гонке. Для Дмитрия это уже третий призовой подиум сезона.