» » Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлонуРоссиянин Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на последнем в текущем сезоне этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Победителем впервые в своей карьере стал канадец Натан Смит.

Дистанцию в 12,5 километров стартовавший вторым Шипулин преодолел с четырьмя промахами. Смит промахнулся однажды. Второе место занял немец Бенедикт Долль, который ошибся дважды.

Четвертым с четырьмя промахами финишировал француз Мартен Фуркад, по итогам гонки ставший победителем общего зачета Кубка мира. 26-летний спортсмен впервые в истории мужского биатлона сделал это в четвертый раз подряд. Шипулин занял второе место.

Всего на старт этапа вышли семь россиян. Лучшим из них, помимо Шипулина, стал Дмитрий Малышко, финишировавший 21-м.

Заключительная гонка сезона — масс-старт — пройдет в воскресенье, 22 марта.