Регистрация    Войти
Авторизация
» » 140 международных команд примут участие в южноуральском этапе ралли «Шелковый путь»

140 международных команд примут участие в южноуральском этапе ралли «Шелковый путь»

Категория: Спорт за околицей

140 международных команд примут участие в южноуральском этапе ралли «Шелковый путь»11 июля на территории Челябинской области пройдет 3 этап гонки международного ралли «шелковый путь-2016» по маршруту Москва – Пекин.

Дирекция международного ралли «Шелковый путь» объявила детали маршрута гонки 2016 года, в ходе которой участникам предстоит за 16 дней преодолеть рекордные 10 тысяч 780 км. Трасса нынешнего марафона совершенно новая, проложена по степным, горным местностям и пустыням, включает в себя различный рельеф и дорожное покрытие разных климатических зон.

«Нами проделана огромная работа, и я убежден, что мы сделали в итоге лучший возможный маршрут. С каждого спецучастка мы старались взять максимум для того, чтобы он понравился и запомнился спортсменам», – отметил заместитель директора ралли «Шелковый путь» Фредерик Лекиен.

Старт ралли состоится 8 июля на Красной площади в Москве, откуда экипажи отправятся по направлению к Казани. Столица Татарстана примет первый зачётный спецучасток, а церемония проезда гоночных машин по улицам города ознаменует спортивный старт ралли, сообщает пресс-служба организаторов соревнований.

Далее экипажи проследуют до Уфы - впервые ралли "Шелковый путь" пройдёт по территории республики Башкортостан. Оттуда спортсмены через пограничный пункт 11 июля попадут на территорию Казахстана, где заедут в Костанай, посетят Астану и заночуют у озера Балхаш. 14 июля спортсмены достигнут Алматы, где 15 июля участников ралли ждёт день отдыха.16 июля участники ралли пересекут границу, и, оставив позади хребты Тянь-Шаня, попадут в Китай.

Напомним, южноуральцы смогут увидеть мировое ралли 11 июля. Третий этап ралли «Шелковый путь -2016» проляжет через Чебаркульский, Уйский, Верхнеуральский и Пластовский районы. Маршрут ралли охватит Кундравы, Филимоново, Алтынаш, Ларино, Выдрино, Глазуновку, Берёзовку, Петропавловский, Кидыш, Комсомольское, Бирюковский, Степное. Скоростной участок трассы по территории Челябинской области составит 200 км.

С 12 часов дня для зрителей на старте скоростного участка будет организованна развлекательная программа, будет работать автоклуб, а так же расположатся лавки с ремесленниками и сувенирной продукцией ралли. Кроме того, до старта все желающие смогут пообщаться с экипажами и поближе рассмотреть их автомобили.

На финише 3 этапа, в посёлке Степное Пластовского района, также будет располагаться зрительская зона с развлекательной программой и сувенирной продукцией. Организаторы приглашают всех южноуральцев посетить этап мирового ралли на территории Челябинской области.

Трасса 3 этап международного автомобильного ралли «Шелковый путь – 2016» будет проходить по сельской местности и грунтовым дорогам, вблизи населенных пунктов Челябинской области. Сопровождать автомобили спортсменов будет техника МЧС, кареты медицины катастроф и вертолеты.

Жителей населенных пунктов Чебаркульского, Уйского, Верхнеуральского и Пластовского районов области просят в день проведения ралли – 11 июля – быть внимательными и осторожными вблизи трассы.  Соблюдать правила безопасности, отказаться от поездок на автомобилях и мотоциклах. Не выпускать на дороги домашних животных и скот.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.