Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большой волейбол: два матча в пользу Озерска

Большой волейбол: два матча в пользу Озерска

Категория: Игровые виды спорта

 В минувшие выходные на площадке КСК «Лидер» две сильнейших мужских волейбольных команды Урала - «Динамо-Челябинск» и «Локомотив-Изумруд» (г. Екатеринбург) провели два контрольных матча, которые стали настоящим подарком для озерских поклонников этого вида спорта.

 Если «Динамо-Челябинск» приезжает в Озерск на подготовку к сезону уже третий год подряд, то волейболисты из соседнего региона посетили наш «закрытый» город впервые. Обе команды с комфортом проживали в санатории-профилактории ПО «Маяк», а для встреч выбрали большой зал муниципального культурно-спортивного комплекса.

 По отзывам очевидцев, поединки, состоявшиеся в субботу и воскресенье, очень походили на дуэль: давние и хорошо знакомые друг другу соперники померились силами и мастерством, никто не хотел уступать, каждый бился до конца. Это был волейбол высокого уровня. На спортивной площадке страсти за победу разгорелись нешуточные. Итог первого матча оказался в пользу челябинцев (3:2), второй матч выиграли екатеринбуржцы со счетом 3:1. Болельщики получили истинное удовольствие от техники приема и передачи мяча, полетов над сеткой и слаженных действий команд.

 Артур Гаврилов, начальник управления ФКиС:

- У нас в Озерске жители любят волейбол, играют в волейбол и болеют за волейбол. Но посмотреть, как играют профессионалы – такая возможность представляется крайне редко. Это был настоящий праздник – зрелищный и статусный. Хочется надеяться, что в будущем мы еще увидим эти команды у себя в гостях, что они будут проводить свои сборы в нашем городе. Здесь есть все условия для хорошей подготовки – «плюс» для них. А для нас важно, чтобы на примере именно таких клубов поддерживался интерес к волейболу, развивался этот вид спорта в Озерске. Я уже не говорю о том, что подобные мероприятия – это хорошая история для имиджа атомного города.

Фото Владимира Беляева

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.