Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейболисты из Челябинска приехали в Озёрск, чтобы подготовиться к новому сезону

Волейболисты из Челябинска приехали в Озёрск, чтобы подготовиться к новому сезону

Категория: Игровые виды спорта

 Этим летом в Озерске проходят сборы мужского волейбольного клуба «Динамо» города Челябинска. Команда тренируется на базе профилактория ФГУП «ПО «МАЯК». 1 августа на встрече с представителями озерских СМИ гости рассказали о тренировочном процессе, поделились своими впечатлениями об Озерске.

В прошедшем сезоне волейбольный клуб «Динамо» занял седьмую строчку в турнирной таблице. В этом году на предсезонную тренировочную сессию команда приехала в составе 14 человек. По словам старшего тренера команды Николая Куравкина это оптимальное количество игроков для проведения эффективных тренировок. В данный момент половина команды состоит из приглашенных игроков.

– Безусловно, нам хочется видеть в команде больше челябинских ребят, но отбор проходят лучшие спортсмены. С уверенностью могу сказать, что сейчас команда «Динамо» – это настоящие профессионалы, – прокомментировал эту ситуацию главный тренер Алексей Рудаков.

Челябинские спортсмены приехали в Озёрск 24 июля, и будут тренироваться на базе профилактория до 11 августа. В распоряжение спортсменов, помимо основного зала, предоставлены также бассейн, баня, тренажерный зал и кардиоцентр. Расписание на сборах насыщенное: ранний подъём, тренировки по несколько раз в день, как в зале, так и на стадионе.

 – Это важное событие в спортивной жизни Озерска. Профессиональная команда «Динамо» выбирает местом сбора и подготовки к предстоящему сезону наш город уже второй год подряд, – пояснил, начальник управления по физической культуре и спорту администрации округа Артур Гаврилов. – Мы благодарны руководству клуба за то, что они идут нам на встречу: проводят мастер-классы для озерских спортсменов, устраивают открытые тренировки, делятся с нами профессиональным опытом.

Один из членов команды, блокирующий Александр Родионов от имени всей команды выразил благодарность руководству ФГУП «ПО «МАЯК», коллективу профилактория за приглашение, идеальные условия для тренировок и теплый прием, также он особо отметил природу Озерска:

– Ваш город очень красивый и живописный. Воздух чистый и свежий!

Непосредственное участие в приглашение клуба и организации тренировочных процессов в Озерске принимал Игорь Лемтюгин, долгое время возглавлявший в Озерске федерацию по волейболу:

– Это невероятная возможность для детей, которые могут прийти на тренировки и увидеть, каких спортивных высот можно достичь, какими атлетами можно стать. Это хорошая возможность для родителей, которые, посмотрев на профессионалов, могут лично убедиться, что волейбол один из лучших видов спорта.

 Клуб был создан в 1980-х годах, а последние несколько лет «Динамо» играет в Высшей лиге «А». Этим летом руководством клуба было принято решение стать частью такого крупного спортивного общества, как «Динамо», соответственно команда изменила своё прежнее название «Торпедо».

– Наша задача – подняться как можно выше. Мы будем прилагать все силы для того, чтобы повысить нашу планку. Будем стремиться только к победе – подчеркнул Алексей Рудаков.

10 августа в спортивном зале КСК «ЛИДЕР» состоится игра, которую игроки команды «Динамо» проведут, разделившись на два состава. Управление по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа, а также руководство волейбольного клуба «Динамо» приглашают жителей города, любителей волейбола на это спортивное мероприятие. 

Фото Владимира Беляева.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.