» » Двойная победа в уральском дерби

Двойная победа в уральском дерби

Двойная победа в уральском дербиЧелябинский мужской волейбольный клуб «Торпедо», выступающий в Высшей лиге «А», одержал двойную победу в уральском дерби, уверенно разобравшись с географическим соседом из Екатеринбурга – 3:0 и 3:1.

В минувшие выходные челябинское «Торпедо» провело очередные поединки в рамках чемпионата России в Высшей лиге «А». Челябинцы принимали на домашнем паркете географического соседа, принципиального соперника, екатеринбургский коллектив «Локомотив-Изумруд», не проигравший до этого ни одного поединка. Более того, в пассиве у уральцев за 4 игры была всего одна проигранная партия. Но домашние стены и сумасшедший настрой сделали свое дело – «Торпедо» дважды обыграло принципиального соперника и лидера турнира, отправив его с первой строчки в таблице сразу на третью.

Поединков против «Локо» в Челябинске ждали с терпением и в то же время опасением. Уж очень хотелось помериться силами с лидером и принципиальным соперником, а заодно реабилитироваться за не слишком удачный старт: три поражения в четырех матчах. С другой стороны играть предстояло против очень сильной команды, мощно начавшей сезон, пусть и при своих болельщиках.

Уже первый поединок развеял опасения. Челябинцы сыграли не только строго, но и самоотверженно. Команда боролась буквально за каждый мяч, а блок «Торпедо» порой творил настоящие чудеса.

Как результат, в первой партии, которая и предопределила дальнейшее настроение челябинцы буквально на зубах выгрызли победу с разницей в два мяча.

Второй сет сложился для «Торпедо» уже проще и завершился более уверенно – 25:19. Ну а в третьей партии хозяева довели дело до разгромной победы.

Второго игрового дня южноуральские болельщики снова ждали с опаской. Как известно ведь раненый зверь опасен вдвойне, а «Локомотив-Изумруд», пригорав впервые в сезоне, жаждал реванша. Тем более что на капитанском мостике у команды хорошо известный челябинцам по прошлому сезону Алексей Бабешин. Но ни он, никто бы то ни было из его партнеров не смогли противостоять челябинскому натиску и во второй игровой день. Снова торпедовцы великолепно сыграли на блоке. Прекрасный матч провел связующий «Торпедо», капитан команды Евгений Рукавишников.  Все, что позволили хозяева гостям, это, в отличие от первого дня, взять хотя одну бы партию. Но настроение рулевому «Торпедо» Алексею Рудакову, как и всем челябинским болельщикам это нисколько не испортило. Прекрасная победа со счетом 3:1. «Торпедо» с лихвой реабилитировалось за не слишком удачный старт и поднялось на седьмую строчку в таблице.

- Естественно, что после выигрышных матчей настроение прекрасное, - поделился эмоциями главный тренер «Торпедо» Алексей Рудаков. -  На самом деле в обоих матчах были моменты, когда чаша весов могла склониться в ту или иную сторону. Ребята молодцы, эти моменты пережили. Сыграли хорошо и получили результат. Сегодня никого бы не стал отмечать. У нас был единый коллектив, который боролся за победу.

«Торпедо» (Челябинск) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 3:0 (25:23, 25:19, 25:21)
«Торпедо» - «Локомотив–Изумруд» 3:1 (25:18, 25:20, 19:25, 25:20