Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сбылось-свершилось!

Сбылось-свершилось!

Категория: Игровые виды спорта

Сбылось-свершилось!Волейбол, что значит он для нас? МНОГОЕ... ЭТО наше увлечение, это наше здоровье, это наши друзья – это наша жизнь!!!

Все мы помним шедевральную победу сборной нашей страны на Лондонской Олимпиаде. Какой же надо иметь характер, чтобы в финале проигрывая по ходу встречи 0-2, на зубах, вырвать победу.

Мы увлеченно играем в волейбол, но, кроме этого, часто заворожено сидим у экранов телевизоров и, то затаив дыхание, то переходя на крик, болеем за «любимые» команды.

В российском волейболе самый высокий уровень – Суперлига. Предыдущий уровень команд – Высшая лига группа «А».

В Озерске команд такого уровня воочию мы не видели никогда, ТАКОГО в Озерске просто никогда не было.

Чтобы прикоснуться к этой великой игрой на высочайшем уровне, мы, любители волейбола, частенько гоняем до Челябинска или Екатеринбурга.

Очень долгое время я мечтал, чтобы Озерчане могли увидеть этих атлетов в нашем городе, чтобы не только знатоки могли насладиться игрой такого уровня, но и КАЖДЫЙ житель нашего города, если он того пожелает, мог прийти в «Лидер» и по достоинству оценить комбинационный силовой волейбол высшего для нашей страны уровня.

Три года назад я обратился к руководству Волейбольного клуба «Торпедо» (г.Челябинск), провести ежегодные тренировочные сборы у нас в городе. И вот, в Озерск для ознакомления с тренировочной базой приехало высшее руководство ВК «Торпедо».

Мы, спортсмены, знаем, как часто директор ПО «Маяк», Похлебаев Михаил Иванович, идет нам навстречу, поддерживая многие виды спорта в нашем городе. И в этот раз Михаил Иванович одобрил наше начинание и разрешил расселить волейболистов в Профилактории, поэтому мы выражаем безграничную благодарность вам, Михаил Иванович, за понимание и постоянную поддержку спорта Озерска.

Мы также благодарны главврачу Профилактория, Малинову Александру Ивановичу, который чутко выслушал пожелания спортсменов и предложил оптимальный вариант сотрудничества, и именно благодаря его грамотному подходу к теме, мы сможем увидеть БОЛЬШОЙ волейбол своими глазами и не по TV. Благодаря этим людям, спортсмены могут жить и тренироваться в Профилактории ПО «Маяк», где для организации тренировочного процесса предоставлены замечательные игровой и тренажерный залы, бассейн, баня, кардиозал, возможность воспользоваться процедурами лечебного и восстановительного характера, сбалансированное вкусное питание и радушное отношение персонала - все это сыграло весомую роль в определении нашего города местом проведения тренировочных сборов команды Высшей лиги России.

Сбылось-свершилось!!! С 25 июля по 8-ое августа к нам на тренировочные сборы приедет Высшая Лига группа «А» - волейбольная мужская команда «Торпедо».

Я постараюсь предложить вашему вниманию ряд статей о прошлом игровом сезоне, чтобы Вы могли начать заочное знакомство с коллективом ВК «Торпедо», его заслугами и победами.

На сайте http://vktorpedo.ru можно найти материалы о прошлом составе, кроме фото и видео, так как данный раздел сейчас находится в разработке.

Группа в Контакте https://vk.com/vctorpedo где можно найти все фотоотчеты и новости клуба.

Официальный твиттер https://twitter.com/vktorpedo74, где также публикуются новости и ведется текстовая трансляция игр в прямом эфире.

Кроме эстетического удовольствия, город получит и практическую пользу - тренерский состав «Торпедо» пошел нам навстречу (огромное им за это спасибо) и проведет одну-две тренировки с основной сборной города, но, вдобавок ко всему, две-три тренировки с нашими детьми, которые изучают азы волейбола с тренерами Юлей Речкаловой и Олегом Окуловым. Пользуясь случаем, я хочу сказать им огромное спасибо за то, что они отдают себя детям и учат их играть в нашу любимую игру (здоровья вам, Юля и Олег).

Кроме этого, мы ведем переговоры с ВК "Локомотив-Изумруд" высшая лига (г.Екатеринбург) о проведении матчевой встречи из двух игр в конце сборов. Я очень надеюсь, что это произойдет - шикарный подарок ко Дню Физкультурника, не правда ли, друзья.

До встречи...

Играйте в волейбол, болейте волейболом и … Будьте ЗДОРОВЫ!!!

Игорь Лемтюгин 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.