Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Гранит" и бежит, и играет!

"Гранит" и бежит, и играет!

Категория: Игровые виды спорта

"Гранит" и бежит, и играет!С 6 по 8 мая в ЛДС "ЧТЗ-Трактор" прошел турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню Победы. В турнире участвовали четыре команды - "Металлург", "Миасс-сити", "Уральский Скребок" и "Энергосталь". По положению о проведении этого турнира в составах команд могли быть заявлены, как игроки из областного чемпионата, так и профессиональные хоккеисты из МХЛ, ВХЛ, КХЛ. Поэтому и неудивительно, что в составах команд появились и Максим Карпов, и Сергей Шумаков и многие другие известные хоккеисты. Игроки ХК "Гранит", которые еще не успели разъехаться по отпускам также приняли участие в этом турнире. Эмиль Сафин выступал за "Металлург" (кстати вместе с М.Карповым), Павел Брюханов за "Миасс-сити", Игорь Валеев и Евгений Алабугин за "Энергосталь", а Игорь Захаров и Артем Демкин за "Уральский Скребок", который в итоге и выиграл в третий раз подряд этот турнир.

 

А уже 9 мая игроки ХК "Гранит" приняли участие в Традиционной городской легкоатлетической эстафете в Озерске под брендом "Ассоциации футбола и хоккея ОГО". Вот, что рассказал об этом мероприятии исполнительный директор "АФиХ" Геннадий Мокробородов: "Ребята с интересом приняли наше предложение и сразу же согласились принять участие в легкоатлетическом забеге, хотя это не их профиль. Просто хотелось еще раз побывать в Озерске, посмотреть на город весной, а не зимой и приобщиться к физкультурному движению в нашем городе, стать еще одним маленьким плюсом в пропаганде физкультуры и спорта. Для меня этот моментальный отклик на наше предложение еще раз подтвердил очень добрые, теплые взаимоотношения игроков, как внутри команды, так и с руководством "АФиХ". Естественно, никаких победных задач мы не ставили (все, что можно они и так выиграли в этом сезоне). Огромное спасибо мастеру спорта СССР Павлу Зайцеву, который провел для ребят ликбез по правилам бега по асфальтовому покрытию, правилам поведения в "коридоре передачи эстафетной палочки" и правилам передачи самой палочки. Судя по тому, как они внимали рассказу опытного мастера многое для них оказалось новым. Так, как забег состоял из девяти этапов к игрокам ХК "Гранит" были добавлены еще три игрока ФК "Гранит". В итоге эстафетная команда выглядела так:Марат Шарафутдинов (ФК "Гранит"), Игорь Захаров (ХК "Гранит" № 14), Дмитрий Созинов (ХК "Гранит" № 33), Сергей Егоров (ХК "Гранит" "№  2), Евгений Алабугин (капитан ХК "Гранит" № 8), Александр Савинов (ФК "Гранит"), Антон Лазарев(ХК "Гранит" № 19), Игорь Валеев (ХК "Гранит" № 42), Павел Харьков (ФК "Гранит"). Несмотря на то, что нам не удалось достичь призовых мест, все участники забега остались очень довольны своим участием в спортивном мероприятии в самый важный российский праздник - День Победы".

 

10 мая на стадионе "Центральный" города Кыштыма ФК "Гранит" провел первый контрольный матч в этом сезоне с представителем чемпионата Челябинской области - кыштымским "Металлургом". На ход матча наложили отпечаток несколько факторов. Это и отсутствие ряда игроков прошлогоднего стартового состава в обеих командах, и явно еще не лучшие физические кондиции игроков как "Гранита", так и "металлурга", и переход большой группы игроков "Гранита" с паркета на футбольное поле (еще 7 и 8 мая они играли в мини-футбол). Первые минут 20-25 преимущество было на стороне "Гранита", но затем игроки "металлурга" выровняли игру. В итоге матч завершился со счетом 2:2 (1:1). Мячи в нашей команде забили Вадим Мурунов и Павел Харьков.

 

Состав ФК "Гранит" в этом матче выглядел следующим образом: Д.Колычев (вр); М.Макуров, Э.Шульц (к), А.ЛырчиковВ.Мурунов; Д.Беляков, А.Пахомов, Е.Титов, Г.Мхитарян; В.Осокин, П.Харьков. На замену выходили Алексей Кирин, М.Шарафутдинов, С.Касимов. Обращает на себя внимание присутствие в составе нашей команды мастера спорта РФ Антона Пахомова (свое звание он заслужил в 2009 году за победу в финальном турнире Первенства России среди любительских команд в составе миасского "Торпедо", начальником команды которой в это время был нынешний исполнительный директор "АФиХ" Геннадий Мокробородов). Если это не случайное появление Антона в "Граните", то команда получит очень хорошего универсала, который может сыграть на нескольких позициях. До официального старта первенства Челябинской области ФК "Гранит" проведет еще два контрольных матча. 14 мая с командой "Спартак" (Кыштым) и 16 или 17 мая с пока неопределенным соперником. 20 мая "Гранит" стартует в первенстве выездным матчем с "Академией футбола - КВАРЦ" (Кыштым), затем 25 мая проводит игру 1/8 финала Кубка области в Первомайском, 27 мая с ФК "Катав" в Катав-Ивановске, 3 июня с ФК "Верхнеуральск" в одноименном городе и 11 июня первый домашний матч на стадионе "Труд" с ФК "Касли". Полный календарь первенства Челябинской области будет опубликован позднее.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.