Регистрация    Войти
Авторизация
» » Игроки ХК "Гранит" в составе команды "ЯОК-Урал" стали чемпионами Атомиады-2017 года

Игроки ХК "Гранит" в составе команды "ЯОК-Урал" стали чемпионами Атомиады-2017 года

Категория: Игровые виды спорта

Игроки ХК "Гранит" в составе команды "ЯОК-Урал" стали чемпионами Атомиады-2017 годаС 3 по 5 марта в Новоуральске прошли финальные соревнования Всероссийской Атомиады "Росатом-2017". В хоккейном турнире приняли участие пять команд-победительниц зональных турниров: "ЯОК-Центр" (Заречный), "ТВЭЛ-Сибирь" (Северск/Красноярск), "ТВЭЛ-Центр" (Глазов), "Росэнергоатом" (Мурманск/Полярные Зори) и "ЯОК-Урал" (Озерск). В составе "ЯОК-Урал" выступили игроки ХК "Гранит" (Озерск): Алексей Киселев (вратарь), Денис Климов, Геннадий Свирепо, Дмитрий Созинов, Игорь Захаров (защитники), Евгений Алабугин (к), Антон Лазарев, Дмитрий Петрюк, Максим КуликовСергей Михайлов, Александр Савицкий (нападающие).

Одержав победы во всех матчах "ЯОК-Урал" стал первым чемпионом впервые разыгрываемого турнира по хоккею с шайбой в программе зимней Атомиады, т.е по меркам бывшего СССР - чемпионами ЦС.

Вот, что рассказал о финальном турнире исполнительный директор "Ассоциации футбола и хоккея ОГО" Геннадий Мокробородов, который присутствовал на всех играх хоккейного турнира: "Чтобы нашим болельщикам был понятен уровень турнира сравню участвующие команды с командами, выступающими в Чемпионате Челябинской области и хорошо знакомые нашим болельщикам. Итак, "ЯОК-Центр" (Заречный) примерно уровень Коркино, Златоуст, "ТВЭЛ-Сибирь" (Северск/Красноярск) по большому счету это ХК "Янтарь" (Северск), уровень примерно Усть-Катав, "ТВЭЛ-Центр" (Глазов) - очень хорошая команда, с опытными, судя по всему, где-то поигравшими хоккеистами, уровень ХК "Трехгорный". Ну, и наконец, "Росэнергоатом" (Мурманск/Полярные Зори) - очень сильный коллектив, практически на 100% состоящий из игроков ХК "Колатом" (Полярные Зори), действующих чемпионов Мурманской области. Конечно, главной звездой команды является голкипер Алексей Абрамов, имеющий огромный опыт выступления в свое время и в Чемпионате Белоруссии, и в Восточно-Европейской хоккейной лиге и в ВХЛ в составе "Витязя" (Подольск) и "Крылья Советов" (Москва). Очень сильное впечатление произвели игроки О.КарповА.Реут, А.Барбашин. Матч между "ЯОК-Урал" и "Росэнергоатомом" и решил судьбу первого места. По накалу, жесткости силовой борьбы, самоотверженности игроков обеих команд игра очень напоминала схватки "Гранита" с чебаркульской "Звездой" и челябинским "Политехником".

По ходу матча (уже к шестой минуте первого периода) уральцы "горели" 0:2, но в концовке первого периоде Игорь Захаров все-таки сумел пробить голкипера северян, второй период - "качели" и 0:0. В третьем периоде, скорее всего, сказался опыт уральцев и их чуть лучшая физическая готовность, за счет которой они постоянно нагружали голкипера "Росэнергоатома", бросая и бросая по его воротам. В конце концов, в середине третьего периода Сергей Михайлов с интервалом в три минуты дважды поразил ворота, которые защищал Алексей Абрамов. После этой победы нашей команде нужно было просто не проиграть на следующий день "ТВЭЛ-Центру" (Глазов), что и было успешно выполнено. Четыре безответные шайбы в ворота глазовчан окончательно расставили все команды по своим местам".

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.