Регистрация    Войти
Авторизация
» » ХК «Гранит» несет потери, но продолжает побеждать

ХК «Гранит» несет потери, но продолжает побеждать

Категория: Игровые виды спорта

ХК «Гранит» несет потери, но продолжает побеждать28 ноября ХК «Гранит» провел очередной матч Открытого Чемпионата Челябинска в дивизионе «Мастер». Соперником нашей команды стала одна из сильнейших команд дивизиона – «Миасс-Сити» (Миасс). Команда имеет очень сильный подбор игроков, которые в областном чемпионате представляют команды Чебаркуля, Трехгорного, Озерска, Челябинска. В этом контексте совершенно непонятны действия руководства чебаркульской «Звезды», которое в день игры сообщает игроку «Гранита» Игорю Аксенову, что запрещает ему выступать за озерскую команду. Конечно, игрок принадлежит «Звезде» и руководство команды вправе решать, кому и где играть, но сообщать это за несколько часов до игры, как минимум не порядочно, тем более, зная, что Игорь один из основных игроков обороны «Гранита» в Чемпионате Челябинска. Пришлось «желто-черным» играть против сильного соперника в пять игроков обороны. Такое вот превью этого матча.

 

ХК «Гранит» (Озерск) - «Миасс-Сити» (Миасс ) 4 : 2  (2:1; 1:0; 1:1)

Шайбы забросили: 11 мин – И.Захаров (М.Куликов) 1:0; 14 мин – Д.Тлеулиев (А.Денисов) 1:1; 20 мин – М.Куликов (В.Аникеев) 2:1; 26 мин – М.Ковлягин (А.Демкин) 3:1; 55 мин – Я.Шедловский (П.Лымарев, К.Костромитин) 3:2; 60 мин – Е.Алабугин (С.Михайлов) 4:2.

ХК «Гранит» (Озерск): А.Киселев (вр); И.Захаров – Д.Созинов; С.Михайлов – И.Валеев – Е.Алабугин (к); М.Ковлягин – Г.Свирепо; А.Савицкий – А.Демкин – Д.Петрюк; Д.Климов; М.Куликов – В.Аникеев – (Е.Алабугин). Зап.вр: Е.Бабич.

ХК «Миасс – Сити» (Миасс): С.Боргер (вр); А.Денисов, С.Нагаев, С.Гринь, С.Глазунов, Е.Елисеев, Е.Расторгуев, В.Дыдыкин (защ); Я.Шедловский, К.Костромитин, Е.Кутузов, Н.Дедуров, Н.Гришачин, Д.Тлеулиев, С.Бубнов, А.Синдюков, П.Лымарев.

Штраф: 4 мин (Г.Свирепо, Д.Климов) - 2 мин

Судьи: Е.Варва; М.Болтов, Ю.Чирюнин (все – Челябинск)

28 ноября ЛДС «Айсберг» п. Кременкуль, 50 зрителей.

 

59 минута матча. Счет 3:2 в пользу озерской команды. «Миасс-сити» запер пятерку «Гранита» в зоне и отчаянно пытается сравнять счет. Шайба на крюке у Дениса Климова и он не выбрасывает ее из зоны. Следует бросок со средней дистанции и Алексей Киселев, в который уже раз играет надежно. Вбрасывание в зоне озерчан. 59:01 – «Миасс-Сити» берет тайм-аут и, естественно, после него снимает голкипера, выпуская на площадку шестого полевого игрока. Вбрасывание выигрывают миасские игроки и продолжают позиционную атаку. 59:27 – из-за ворот выкатывается игрок Миасса и делает передачу на дальний угол ворот «Гранита», следует мощнейший щелчок в упор метров с трех – гол!? Нет, каким-то непостижимым прыжком-шпагатом Киселев успевает перекрыть зону поражения ворот и шайба, попав в его щиток, улетает за пределы площадки. 59:45 – вновь вбрасывание в зоне нашей команды. На этот раз его выигрывают озерчане, следует выброс в зону гостей, куда на всех парах мчатся Сергей Михайлов и Евгений Алабугин. Сергей выигрывает борьбу за шайбу у борта и набрасывает ее на «пятачок» перед пустыми воротами, где шайбу уже поджидает Евгений Алабугин. 59:55 – Евгений Алабугин заводит шайбу в пустые ворота – 4:2! Очередная победа «Гранита» в сложнейшем матче.

 

Если оценивать матч в целом, нужно сказать, что команды были достойны друг друга. Практически, по всем показателям: скорость, владение шайбой, тактическая выучка, техническое оснащение игроков команды равны. У «Гранита» великолепно взаимодействовали все пятерки, самоотверженно, ложась под броски, действовали игроки обороны, неоднократно выручал команду в сложнейших ситуациях Алексей Киселев. У Миасса выделялись атакующей мощьюКонстантин Костромитин, Ян Шедловский, Павел Лымарев и вновь поразительную нацеленность на атакующие действия показал (как и в Коркино) номинальный защитник Валерий Дыдыкин. Если говорить о заброшенных шайбах, то очень красивой была третья шайба в ворота «Миасс-Сити»: с фланга последовала передача на «пятачок» перед воротами гостей, где вел борьбу з защитниками Артем Демкин. В принципе, он мог попытаться сам бросить по воротам, но каким-то шестым чувством почувствовал, что слева от него на «пятак» накатывается Максим Ковлягин (вратарь же миассцев уже реагировал на предполагаемый бросок Артема) и Демкин изящно из-под себя переправляет шайбу на Ковлягина, который с хода вгоняет ее под планку ворот гостей. Просто высший класс!

 

После этого матча «Гранит» набирает 21 очко и продолжает лидировать в турнире. Следующий матч 5 декабря с «Газпромом» станет моментом истины в борьбе за единоличное лидерство в дивизионе «Мастер».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.