» » «Желтая подводная лодка» набирает ход

«Желтая подводная лодка» набирает ход

«Желтая подводная лодка» набирает ход12 октября в ЛДС «ЧТЗ-Трактор» ХК «Гранит» провел третий контрольный матч. Соперником нашей команды стал фарм-клуб «Белых Медведей» (и будущий соперник по областному первенству) – «Трактор-ЮХЛ», составленный из игроков хоккейной школы «Трактор» 1998-1999 годов рождения. Хозяева льда выставили три полные пятерки полевых игроков и трех голкиперов, каждый из которых сыграл по одному периоду. В целом, команда оставила очень хорошее впечатление – молодая, естественно, быстрая, техничная, задорная. «Гранит» на их фоне смотрелся чуть помедленнее, но значительно мастеровитее и, наверное, фундаментальнее. Учитывая то, что озерчане играли в пять защитников и восемь нападающих, в стабильном составе играла только первая пятерка, остальные по ходу игры постоянно видоизменяли свои составы. Тем не менее, если говорить о ходе матча, то первые минут десять и последние минут семь-восемь остались за юными «трактористами». А все, что было между этими минутами, полностью контролировалось игроками в  желто-черной форме. Именно в этот промежуток времени «Гранит» и создал голевой задел, который привел к победе. Следует отметить, что в составе «Гранита» по уважительным причинам отсутствовали 10 игроков основного состава.

«Трактор-ЮХЛ» (Челябинск) – ХК «Гранит» (Озерск) 3:5 (0:1; 2:3; 1:1)

Шайбы забросили: 15м – Шакиров (Захаров) 0:1; 31м – 1:1 (буллит); 33м – Аникеев (Петрюк) 1:2; 35м – Скалин (Михайлов) 1:3; 38м – Петрюк 1:4; 43м – 2:4; 49м – Михайлов (Алабугин) 2:5; 53м – 3:5.

ХК «Гранит» (Озерск): С.Ширяев (вр); Д.Климов – Д.Созинов; Е.Алабугин (к)-В.Аникеев-С.Михайлов; М.Ковлягин-К.Скалин; Д.Петрюк-А.Демкин-Е.Николаев; Г.Свирепо; И.Захаров, Р.Шакиров. Зап.вр: А.Киселев.

Удаления: ХК «Гранит» -2 мин, «Трактор-ЮХЛ» - нет

Судьи: И.Бетин, А.Кислов; Д.Кузнецов,А.Краснов (все – Челябинск)

12 октября ЛДС «ЧТЗ-Трактор» г.Челябинск, 70 зрителей.

Следующий матч ХК «Гранит», который состоится в понедельник 17 октября, станет первой официальной игрой нового сезона. В ЛДС «Айсберг» п.Кременкуль» наша команда сыграет в Открытом Первенстве Челябинска (группа «Мастер») с командой «Энергосталь» (Челябинск). Начало игры в 21.30.