» » ФК «Гранит» провалил первый тайм и уступил «Практике»

ФК «Гранит» провалил первый тайм и уступил «Практике»

ФК «Гранит» провалил первый тайм и уступил «Практике»После того, как в предыдущем туре «Практика» неожиданно проиграла землякам из «ОФК» 2:4, ФК «Гранит» в очной встрече с основным претендентом на победу в первенстве КГО, мог на 90% решить вопрос о победителе этого турнира.

Нужно было, всего лишь, обыграть хозяев с любым счетом и разрыв в очках достиг бы шести. Но…даже, несмотря на то, что данный турнир для ФК «Гранит» рассматривается в первую очередь как тренировочный, все-таки проводить первый тайм так безответственно-вальяжно, как-то неприлично. Если бы не, как всегда, самоотверженная и надежная игра нашего голкипера Антона Заярного, то счет первого тайма мог быть не 0:3, а 0:6, 0:7, а может быть и 0:8. Конечно, хорошо, что в матче участвуют все, кто приехал на игру, но тренерскому штабу нужно быстрее реагировать на то, что происходит на поле (ведь и для них это тоже тренировка). Весь первый тайм «Практика» (пусть даже это, практически, основной состав «Металлурга») имела подавляющее преимущество в атаке, наши же игроки не смогли за 45 минут создать ничего вразумительного у ворот хозяев.

Во втором тайме игрокам «Гранита» удалось забить быстрый гол, но тут же прозевали контратаку на свои ворота, и разрыв в мячах вновь достиг трех. Совершенно не клеилась комбинационная игра в центре поля и основой проникновения в штрафную хозяев стали длинные забросы со своей половины поля в надежде на скорость крайних нападающих и пробивную мощь Д.Белякова. В концовке игры, когда хозяева сделали ряд замен эта тактика озерчан сработала, позволив сократить счет до минимума 3:4, но на большее не хватило времени. По итогам этого матча у «Практики» и «Гранита» одинаковое количество как набранных, так и потерянных очков и борьба за победу в первенстве продолжается. Мячи у «Гранита» забили Д.Беляков-2,В.Осокин.