» » Футбол без проигравших

Футбол без проигравших

Категория: Игровые виды спорта

Футбол без проигравшихНа базе Уральского учебного спасательного центра в п. Новогорный созданы и тренируются две футбольные команды детей 8-9 и 10-11 лет под руководством Евгения Сибагатуллина. Состав команд формируется из детей военнослужащих Центра и детей, проживающих в п. Новогорный. Очередные матчи в Чемпионате ДЮСЛ по мини-футболу Озёрска прошли 11 марта в городе Касли. Местная команда встречалась с командой «Бригада» п. Новогорный.

Первыми   играли ребята 8-9 лет. Матч выдался захватывающим по накалу страстей. Никто не хотел уступать – это было видно по настрою игроков на поле. С лучшей стороны показал себя вратарь Артём Безлепкин. Его сэйвы, казалось бы, полностью исключили попадание мяча за линию ворот.  Но к концу первого тайма счёт был 2:1 не в пользу наших мальчишек. Во время перерыва тренер команды объяснял своим парням, что им надо сделать, чтобы превзойти соперника. На второй тайм игроки вышли настроенными отыграться. Вот ребята, наконец, забивают, но судья гол не засчитывает. Во втором тайме забитых мячей не было, и игра окончилась с тем же счетом.

Юноши 10-11 лет вышли взять реванш у сверстников. Ко 2-ой минуте счет на табло был 3:0 в пользу команды «Бригада». Судьба матча была предрешена. Оставалось надеяться, что на всем протяжении игры скорострельность команды не иссякнет. Так и получилось. Итоговый счёт – 11:1! В составе нашей команды пента-триком (5 голами) отметился Александр Булаев. Всего на один гол от него отстал Александр Цибульский, по одному мячу забили Владимир Саломатин и Эдуард Анашов. Также в этом матче чудеса реакции продемонстрировал наш голкипер Павел Зарипов, который по ходу матча хладнокровно отбил 6-метровый пенальти. В составе победителей так же хотелось отметить Снежану Халиуллину, которая не терялась на фоне молодых парней.

Хочется пожелать дальнейших побед юным спортсменам и уверить их в том, что, несмотря на случающиеся поражения в отдельных состязаниях, они – бесспорные победители! Ведь их стремлению преодолеть любые преграды, их спортивному азарту и чувству командного единства можно лишь позавидовать.