» » Челябинки завоевали четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике

Челябинки завоевали четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике

Категория: Инваспорт

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с ограничениями по слуху, на котором четыре медали завоевали атлеты Челябинской области. Двукратной победительницей соревнований стала Анастасия Актуганова, выигравшая дистанции 100 и 200 метров, сообщает региональный Центр адаптивных видов спорта Челябинской области.

В соревнованиях выступили более 300 спортсменов из 42 регионов. Они являлись основным этапом отбора на международные летние Игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Уфе с 23 июня по 2 августа.

В столицу Чувашии отправились четыре спортсменки Челябинской области. Все они завоевали медали. Двойная победа — в активе Анастасии Актугановой. Лидер южноуральской команды подтвердила статус сильнейшего спринтера страны, выиграв золото на дистанциях 100 и 200 метров. Серебряная медаль на 200-метровке — в активе ее подруги по команде Марии Поповой.

Кроме того, бронзовую медаль в эстафете 4?100 метров завоевала сборная Челябинской области. В составе команды награды получили Анастасия Актуганова, Мария Попова, Анна Пунькина и Мария Шабалова. Подготовили призеров соревнований тренеры Екатерина и Никита Высоцких.