» » Южноуральские легкоатлеты завоевали четыре медали по итогам второго дня первенства России

Второй соревновательный день первенства России по легкой атлетике среди юниоров принес сборной Челябинской области четыре медали различного достоинства. Южноуральские спортсмены завоевали три золотых и одну бронзовую награды.

Первое для сборной Челябинской области золото принес Данил Михайлов. Он показал лучший результат в метании диска — 59.04. В беге на 400 метров победу одержала Анастасия Кретова, ее время — 55,66 секунды. В беге на 2000 метров южноуральские девушки завоевали две награды: первое место с результатом 6.58,61 у Елизаветы Егоровой, третье время показала Кристина Кукушкина — 7.16,46.

Таким образом, после двух дней соревнований в активе сборной Челябинской области семь наград — три золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

30 июня пройдет заключительный день соревнований. Участников и зрителей первенства ждут финалы в метании копья, тройном прыжке, прыжкам в высоту и беге на 1500 метров, а также эстафеты 4?100 и 4?400. Поддержать спортсменов Челябинской области можно на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елесиной.