Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Токио открываются Паралимпийские игры

В Токио открываются Паралимпийские игры

Категория: Инваспорт

 Церемония открытия летней Паралимпиады-2020 пройдет во вторник, 24 августа, в Токио (Япония) на Национальном стадионе. Она начнется в 14.00 по московскому времени. 

Всего в Японии будет разыграно 539 комплектов наград. На Играх будет представлено 22 вида спорта. Бадминтон и тхэквондо впервые войдут в программу Паралимпиады. Они заменят парусный спорт и одну из дисциплин паралимпийского футбола.

Российские спортсмены на Паралимпийских играх не смогут выступать под национальным флагом из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Россияне будут выступать под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee) и под белым флагом с гербом ПКР. В их честь не сможет звучать государственный гимн, вместо него будет использоваться вступление к Концерту № 1 Петра Чайковского.

В российскую команду вошли 432 человека, в том числе 242 спортсмена. Самой возрастной спортсменке - серебряному призеру чемпионата мира, трехкратной чемпионке Европы и многократной чемпионке России по настольному теннису Надежде Пушпашевой - 61 год, а самой юной представительнице команды ПКР - пловчихе Елене Клячкиной - 16 лет. Наша будет представлена в 19 видах спорта, включенных в программу Игр. 

 

Отметим, что из Челябинской области в Играх будут участвовать пять спортсменов:

Анна Сапожникова – спорт ПОДА, легкая атлетика (29 августа, 1 и 2 сентября), 

Дмитрий Черняев – спорт ПОДА, плавание (25, 27, 29 и 30 августа), 

Валерия Шабалина – спорт ЛИН, плавание (25, 27, 28, 29 и 31 августа, 2 сентября), 

Александр Ширин – спорт слепых, легкая атлетика (1 и 2 сентября), 

Елена Шах – спорт слепых, легкая атлетика (31 августа). 

Резервный состав: Сергей Шаталов – спорт ПОДА, плавание. 

 

Также Южный Урал представят на Паралимпиаде тренеры. Михаил Уранов и Татьяна Новикова включены в Паралимпийскую делегацию Российской Федерации. Михаил Николаевич будет тренером спортивной сборной команды Российской Федерации по спорту лиц с поражением ОДА, а Татьяна Вячеславовна поедет в Токио в статусе тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

В среду, 25 августа, будет разыграно 24 комплекта наград. Большинство золотых медалей на Паралимпиаде найдут своих обладателей с 28 по 31 августа, а также 3 сентября.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.