Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вместо Паралимпиады

Вместо Паралимпиады

Категория: Инваспорт

Вместо ПаралимпиадыВсероссийские соревнования для паралимпийцев открылись в Москве в среду, 7 сентября. Туда отправились восемь южноуральских спортсменов.

В легкой атлетике это Алексей Котлов, Анна Сапожникова и Вадим Алешкин. Пловцы - Валерия Шабалина, Ирина Девятова и Дмитрий Черняев. Также Челябинскую область представляет триатлонистка Вероника Габитова и дзюдоист Александр Парасюк.

Отмечается, что по итогам победители и призеры получат такие же награды, как если бы они удачно выступили на Паралимпийских играх. "Правительство страны приняло решение о поощрении наших паралимпийцев так же, как если бы вы выступали на Паралимпийских играх в Рио, если вы покажете те результаты, которые соответствуют тому мировому уровню, на котором вы готовы" – пояснил ситуацию министр спорта России Виталий Мутко.

Сегодня пройдут соревнования по плаванию с 17.00 до 20.00 по московскому времени.

Напомним, что паралимпийская сборная России была отстранена от Рио-2016 в полном составе. Поводом послужил доклад Ричарда Макларена о допинговых нарушениях. Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября. Сборная Белоруссии на церемонии открытия Паралимпиады вышла с российским флагом, выразив таким образом поддержку российской сборной.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.