Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озёрские дзюдоисты едут в Оренбург

Озёрские дзюдоисты едут в Оренбург

Категория: Спортивные единоборства

Озёрские дзюдоисты едут в ОренбургПутёвку в финальную часть первенства России завоевала наша озёрская девушка Стефания Власова на прошедших с 16 по 18 сентября в Тюмени соревнованиях «Первенство Урала среди юношей и девушек до 18 лет».

Озёрские дзюдоисты едут в Оренбург400 Старших юношей и девушек шести регионов УФО определяли, кто будет представлять наш округ на первенстве России. В весовой категории до 57 кг отлично выступила Стефания Власова, обойдя 24 конкуренток в этой весовой категории. 

Озёрские дзюдоисты едут в ОренбургВ первой же схватке Стефания продемонстрировала серьёзность своих намерений, проигрывая два «шидо» Большухиной Марии (Ханты-Мансийский автономный округ), в концовке встречи провела великолепный подхват.

В следующей схватке с Пушниковой Машей (Тюмень), после двух попыток провести «висячку», сделала заднюю подножку: победа и выход в полуфинал. Здесь она столкнулась с Бажуковой Екатериной (Тюмень) - поражение, причём от того же приёма, который Стефания до этого пыталась провести своим оппоненткам, «висячка» и болевой на локтевой сустав.

Поражение в полуфинале не выбило Стефанию из «колеи», в поединке за третье место с Бажуковой Катей две атаки принесли успех: «бедро», «зацеп» - Вазари, Вазари – Авасет Иппон! Победа и путёвка в финал России, который пройдёт в Оренбурге.

Большего мы ожидали от выступления Яна Родина в весе до 90 кг, увы, поражение в первом поединке, пошёл неподготовленно на подхват, упали в партер, соперник Зальнов Алексей (Тюмень) захват не отпустил, забежал и провёл удушающий.

Порадовал и одновременно огорчил Черепанов Егор в весе + 90 кг, уверенная победа в первом бою с Перепичиным Ильёй (Тюмень) - посадка, а вот дальше, в схватке с Шафоатовым Джавохиром (Челябинск) пропустил переднюю подножку «Юко», бросился отыгрываться и попал на заднюю подножку и удержание.

В утешительном турнире прошёл свердловчанина Горбунова, но вот в следующей схватке, хорошо вроде бы начав, попытка удушающего в партере, похоже испугался собственной прыти, отдал инициативу сопернику Закутину Артёму (Тюмень), тот тут же этим воспользовался, прихватил правую руку Егора и скрутил. Самое обидное что в зале на тренировках валит мужчин(ветеранов) на раз, а вот со своими сверстниками разобраться не может, дело похоже в психологии и с этим надо работать.

И ещё одна новость.

Право представлять Озёрск на первенстве Уральского Федерального Округа среди юниоров завоевала Султанова Диана, став третьей в весовой категории до 63 кг, на прошедшем накануне «Первенство Челябинской области среди юниоров и юниорок 1997-1999 годов рождения», 2-3 сентября 2016 года.

P.S. Первенство УрФО пройдёт здесь же, в ЦОП г.Челябинска в начале октября.

Николай Говорухин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.