» » «Трактор» всухую обыграл «Витязь» в Челябинске

«Трактор» всухую обыграл «Витязь» в Челябинске

Челябинский «Трактор» в очередной игре чемпионата КХЛ принимал на домашней арене подмосковный «Витязь». Уральцы одержали уверенную победу.

Хозяева быстро повели в счете. На 3-й минуте Сергей Калинин из-за ворот отдал передачу на пятак, откуда Данил Юртайкин послал шайбу в ближний угол. Челябинцы на этом не остановились, продолжая нагружать бросками вратаря «Витязя» Дмитрия Шикина. Гости действовали вторым номером, периодически контратакуя. В середине периода упустил шанс сравнять счет Иван Савчик.

Однако подмосковной команде явно не хватало бросков в створ. Челябинцы же продолжали создавать моменты. И незадолго до перерыва упрочили свое преимущество. Михаил Котляревский и Чарльз Робинсон доставили шайбу Джеку Родуолду, а тому оставалось лишь не промахнуться.

Во втором отрезке игра выровнялась. Прибавилось работы у голкипера челябинцев Зака Фукале. Хорошие моменты были у Владислава Кары и Ивана Воробьева – вратарь был на месте. Впрочем, и Шикин регулярно оказывался в эпицентре событий. На экваторе матча дважды с близкого расстояния атаковали Юртайкин и Никита Сошников, но вратарь «Витязя» отразил их броски.

На 35-й минуте гости остались в меньшинстве. Тем не менее, «Витязь» организовал опасную контратаку, которую с пятака завершал Джереми Рой, но очередной сейв в свой актив записал Фукале. И тут же челябинцы забили третий гол. Розыгрыш шайбы в чужой зоны закончился точным броском Никиты Тертышного.

Начало заключительного периода хозяева провели в меньшинстве, но не позволили «Витязю» сократить отставание. А Илья Карпухин, выйдя из штрафного бокса, убегал один в ноль, однако не смог переиграть Шикина. Затем и уральцы отыграли две минуты с численным перевесом, и тоже безуспешно.

Оставшаяся часть игры прошла с небольшим игровым превосходством гостей, пытавшихся «размочить» Фукале. Но отобрать «сухарь» у вратаря «Трактора» им так и не удалось. 3:0 – домашняя победа челябинцев.