» » Гонщики Челябинска завоевали серебро этапа чемпионата России по мотокроссу

Гонщики Челябинска завоевали серебро этапа чемпионата России по мотокроссу

В Московской области завершился второй этап чемпионата России по мотокроссу. В командном зачете серебряные медали завоевали спортсмены Челябинской области, в личном первенстве второе место занял Артемий Назаров, сообщает управление по ФКиС администрации Челябинска.

Новый соревновательный сезон успешно складывается для южноуральских мотогонщиков. По итогам первого этапа чемпионата России, прошедшего в Ленинградской области, команда КМВЛ из Челябинска заняла второе место в общем зачете. Неделю спустя в Московской области на втором этапе наши земляки повторили результат, став серебряными призерами.

В личном зачете у воспитанников челябинской спортшколы — одна серебряная медаль, которую завоевал в классе «250» среди мужчин Артемий Назаров. Достойно выступил в классе «125» Святослав Проненко, занявший 4-е место. Претендовал на место в призовой тройке в этом же классе среди юношей Александр Анферов, однако травма руки помешала ему показать более высокий результат, в итоге у него — 6-е место.