Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФК «Челябинск» с победы стартовал в юбилейном Кубке Шафигулина

ФК «Челябинск» с победы стартовал в юбилейном Кубке Шафигулина

Категория: Спорт за околицей

 В Челябинске стартовал юбилейный, уже 15-ый по счету, футбольный турнир на Кубок заслуженного работника физической культуры РФ Михаила Шафигулина – в первом матче ФК «Челябинск» крупно обыграл свой молодежный состав 3:0.

 

В этом году в турнире принимают участие две профессиональные команды из Второй лиги – ФК «Челябинск» и миасское «Торпедо», а также их молодежные составы.

 

Турнир всегда был и остается смотром талантливой южноуральской молодежи. Стартовый удар по мячу, символизирующий связь поколений, перед матчем главной команды «Челябинска» и «Челябинска-М» произвели спортивный директор ФК «Челябинск» Михаил Шафигулин, человек, который придумал этот турнир, а также капитан челябинской команды ОСШ, серебряного призера прошлогоднего первенства ЮФЛ, Никита Казанцев.

 

«Главные цели состязаний, в первую очередь, это смотр талантливой южноуральской молодежи, проверка новичков, ну и, во-вторых, этап подготовки к сезону, когда можно поиграть в футбол. Ведь за время межсезонья по игре соскучились и сами футболисты, и болельщики. Сегодня мы сделали первый удар по мячу вместе с нашими воспитанником, молодым парнем Никитой Казанцевым. Это очень символично, ведь играют две наши команды, а такие молодые игроки, как Никита – будущее челябинского футбола», – отметил Михаил Шафигулин.

 

Первый матч остался за главной командой «Челябинска». По голу забили Тимур Шаехов и Егор Дорохов. Еще один мяч молодежная команда отправила в собственные ворота. А миасское «Торпедо» также обыграло свою молодежную команду – 2:1.  За взрослую команду забили Арсен Агаханов и Дмитрий Неплюев, в составе «Торпедо-2» отличился Кирилл Манаков.

 

Во вторник «Челябинск» сыграет с «Торпедо-2», а «Челябинск-М» примет «Торпедо» (Миасс).

 

Фото пресс-службы ФК «Челябинск»

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.