Регистрация    Войти
Авторизация
» » Игроки миасского «Торпедо» выиграли традиционный Кубок Шафигулина

Игроки миасского «Торпедо» выиграли традиционный Кубок Шафигулина

Категория: Спорт за околицей

 В Челябинске 6 февраля на стадионе «Центральный» завершился традиционный предсезонный футбольный турнир на Кубок Заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина.

 

В турнире приняли участие три команды – «Челябинск-М», сборная Челябинской области и «Торпедо» (Миасс). Именно торпедовцы стали его победителями. В последний игровой день миассцы крупно выиграли у сборной области – 4:0. Второе место – у молодежки «Челябинска».

 

Лучшим вратарем турнира стал Александр Могильный (сборная области), лучшим защитником – Евгений Лопатько («Торпедо»), лучшим полузащитником – Илья Шукшин («Челябинск-М»). лучшим форвардом – его партнер по команде Илья Малышев. Сергей Чистяков («Торпедо») стал лучшим бомбардиром.

 

Организаторами Кубка Шафигулина выступили Федерация футбола Челябинской области и футбольный клуб «Челябинск».

 

Для молодого тренера «Челябинска-М» Виталия Коркина прошедший турнир стал первым в новом качестве. До этого он не раз участвовал в нем как игрок и даже брал индивидуальные награды.

 

«Конечно, как тренеру более волнительно было. Совсем другие эмоции. В целом дебютом доволен. Конечно, хотелось бы выиграть турнир, ведь для этого играем. Но немножко не повезло.  “Торпедо” – сильный соперник, более опытный. Тем не менее, считаю, ребята достойно выступили. Второе место для начала – это неплохо. Кубок Шафигулина – очень важный турнир. Это возможность для молодых игроков показать себя», – отметил Виталий Коркин.

 

По мнению председателя Федерации футбола Челябинской области Олега Люкшина, турнир удался, несмотря на то, что из-за коронавируса не приехала команда из Свердловской области.

 

«Мы посмотрели челябинскую молодежь, команду Миасса, посмотрели сборную, которая в марте будет принимать участие в так называемой Лиге УЕФА среди любителей. В общем, те задачи, которые мы ставили, мы выполнили», – рассказал Люкшин.

 

Напомним, по ходу турнира игроки «Торпедо» обыграли «Челябинск-М» 2:1 и сборную области – 4:0, а «Челябинск-М» со счетом 2:1 победил сборную.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.