Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спортсменка из Челябинска стала победительницей турнира «Гордость России» по конному спорту

Спортсменка из Челябинска стала победительницей турнира «Гордость России» по конному спорту

Категория: Спорт за околицей

 В Московской области завершились Всероссийские соревнования по конному спорту «Гордость России», на которых успешно выступила челябинская спортсменка Юлия Борушко. Ей удалось завоевать три золотые медали и стать победителем турнира в состязаниях по выездке, сообщает пресс-служба школы «Рифей».

Челябинскую область на турнире представила Юлия Борушко и конь Риф из СШОР «Рифей». Им удалось стать обладателями золотых медалей в трех программах турнира: «Командный приз. Гордость России», «Командный приз. Юниоры» и «Конный фестиваль, II этап».

«Этот турнир считается одним из самых значимых и престижных в календарном году, с большими традициями и историей. Уже сам факт участия в них дорогого стоит. И никогда ранее наши спортсмены на них не побеждали. Поэтому можете себе представить, насколько значимой стала победа Юлии Борушко. Она большая умница и молодец, выступила выше всяких похвал, завоевав сразу три золотые медали в различных номинациях»,— прокомментировала выступление спортсменки президент Федерации конного спорта Челябинской области Светлана Дубовик.
Всероссийские соревнования проводятся с целью популяризации конного спорта в России, повышения спортивного мастерства спортсменов разного возраста, присвоения и подтверждения разрядов и званий, выявления сильнейших спортсменов регионов для формирования спортивных сборных команд, а также выявления лучших лошадей отечественной селекции и поощрения ведущих коннозаводчиков России.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.