» » ФК «Челябинск» крупно победил в Тольятти и поднялся в турнирной таблице

ФК «Челябинск» крупно победил в Тольятти и поднялся в турнирной таблице

В 27-ом туре ПФЛ в группе 4 футбольный клуб «Челябинск» на выезде забил пять безответных мячей в ворота «Лады-Тольятти» – для южноуральской команды эта победа стала пятой подряд.

Челябинцы открыли счет уже на четвертой минуте. Команда заработала право на угловой, тольяттинцы отбились, но атаку вторым темпом продолжил Руслан Байтуков, который головой переправил мяч с правого фланга в центр штрафной, а там Егор Дорохов четким кивком уложил его в дальний угол.

Полчаса спустя Дорохов оформил дубль. Причем голевой пас форварду выдал вратарь Олег Новиков. Голкипер очень удачно выбил мяч на чужую половину поля, его подхватил Дорохов и, не замечая сопротивления со стороны защитников тольяттинцев, перебросил покинувшего ворота вратаря хозяев.

А еще через семь минут все вопросы окончательно снял Никита Касаткин. Десятый номер «Челябинска» сам подработал себе мяч, сам сместился ближе к воротам и нанес хлесткий удар в нижний угол. 3:0 к 40 минуте игры. Этот матч стал третьим подряд, когда челябинцы трижды забили уже в первом тайме.

Дуплет в середине второй половины матча в исполнении Никиты Зырянова и Эдуарда Валиахметова, забивших два гола всего за пару минут, окончательно убил интригу и деморализовал соперника. Вышедший на замену после перерыва Зырянов на 64 минуте спокойно замкнул прострел с правого фланга, переправив мяч в ворота с близкого расстояния. А Валиахметов откликнулся на передачу от Виктора Курышева уже слева и четким ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний нижний угол.

В концовке вратарь «Лады», как минимум, дважды спасал свою команду после ударов, которые принято считать голевыми. После этой победы «Челябинск» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, имея после 25 встреч 50 очков. Также после 25 матчей 53 очка имеет «Волга», 56 очков – «Тюмень», а у идущего первым «КамАЗа» – 61 после 26 игр.