» » Челябинские футболисты обыграли соперников из Ижевска на своем поле

Челябинские футболисты обыграли соперников из Ижевска на своем поле

Футболисты из клуба «Челябинск» разгромили на своем поле гостей из Ижевска. Матч, прошедший накануне в рамках 18 тура Олимп Первенства России по футболу в группе 4 Профессиональной футбольной лиги, завершился со счетом 4:1 в пользу челябинских спортсменов.

Как сообщает пресс-служба клуба «Челябинск», первый гол в пользу своей команды забил на 9 минуте Егор Дорохов. На 15 минуте матча гол забили соперники хозяев поля и сравняли счет. На 39 минуте вновь отличился игрок клуба «Челябинск» Егор Дорохов и помог своей команде вырваться вперед. Счет — 2:1.

«Поймав кураж, „Челябинск“ не стал останавливаться. И через пару минут какую-то фантастическую красоту сотворил Никита Касаткин. Нашему 10 номеру удался финт Зидана! Он остановил мяч, крутанулся вокруг собственной оси, оставив не у дел защитника соперника, и бильярдно с левой пробил в дальний угол! 3:1! Отметим, что Никита огорчил бывшую команду, из которой зимой как раз перебрался в Челябинск», — отметили в пресс-службе челябинского клуба.

Второй тайм начался не очень удачно для футболистов из «Челябинска»: вратарь команды «Зенит-Ижевск» отбил мяч Виктора Киселева, затем удар Виталия Коркина в упор ногой отбил Евгений Арчибасов. Но ближе к концу матча Павел Крыжевских получил шанс забить для своей команды еще один гол.

«После прострела слева Павел оказался один перед воротами, но чуть замешкался и момент упустил. Зато реабилитировался через пару минут. Хозяева заработали пенальти, игрок „Зенита“ сыграл рукой в собственной штрафной, и Павел уверенно реализовал 11-метровый! 4:1!» — добавили представители клуба «Челябинск».

Таким образом, игра завершилась бесспорной победой челябинских футболистов.