» » Футбольный клуб «Челябинск» одержал 4-ю победу подряд

Футбольный клуб «Челябинск» одержал 4-ю победу подряд

Футбольный клуб «Челябинск» победил в четвертом матче подряд – в очередном туре первенства России в ПФЛ в группе 4 южноуральцы на своем поле уверенно обыграли «Оренбург-2» со счетом 3:1.

Несмотря на 30-градусную жару, хозяева начали активно, и создали первый опасный момент после розыгрыша углового уже на 4-й минуте.

А в следующей атаке Виктор Курышев заработал штрафной на левом фланге. Мяч в штрафную низом закрутил исполнитель всех стандартов «Челябинска» Марат Шайморданов, а Никита Печенкин переправил его в ворота.

Челябинцы на этом не остановились и уже через пару минут удвоили преимущество. Прострел с фланга на дальней штанге замкнул Эдуард Валиахметов.

На 32 минуте едва не забил Шайморданов. Его хлесткий удар парировал вратарь «Оренбурга». Но несколько секунд спустя, в продолжении этой же атаки, Павел Крыжевсих все-таки довел счет до крупного. 3:0 к перерыву. Повторялась история предыдущего матча с «Ностой».

Второй тайм челябинцы начали так же активно, как и первый. Опасный момент был после очередного стандарта. Шайморданов и Печенкин мудрено разыграли штрафной, но Никита пробил мимо. После чего уступил свое место на поле Алексею Пипо.

На 62 минуте желтую карточку получил вратарь и капитан «Оренбурга» Дмитрий Чванов. А хозяева получили право на очередной опаснейший штрафной. Техничный выстрел Шайморданова и мяч совсем немного разминулся с дальней девяткой. Хороший момент был у Егора Дорохова, также появившегося на поле во втором тайме. Партнеры бросили его в прорыв длинной передачей. Егор технично разобрался с защитниками, но на удар уже сил не хватило.
Самый реальный шанс забить четвертый гол имел все тот же Дорохов в концовке матча. Его удару головой совсем чуть-чуть не хватило точности.

Уже в добавленное время «Оренбург» забил гол престижа, который не мог испортить настроения от уверенной победы. Четвертой подряд для челябинской команды.

После этого матча ФК «Челябинск» по-прежнему остался на пятой строчке турнирной таблицы с 47 очками после 24 игр. У идущего четвертым «Новосибирска» – 49 очков, но в 25 матчах. Третья – «Волга», у которой 50 очков после 24 встреч. У «Тюмени» – 53 очка и 24 матча. У КамАЗа – 58 очков, но 25 игр.