Регистрация    Войти
Авторизация
» » В посёлке Слюдорудник состоится лыжный забег на гору Липовую

В посёлке Слюдорудник состоится лыжный забег на гору Липовую

Категория: Спорт за околицей

 Нынешний зимний сезон в спортивно-туристическом центре «Провинция» посёлка Слюдорудник завершится традиционными соревнованиями.

Как сказал директор «Провинции» Андрей Акимов, в предстоящую субботу, 27 февраля, здесь пройдут соревнования «Славура-Спринт». Участникам предстоит трижды преодолеть на лыжах дистанцию примерно в один километр. Победители получат сладкие призы.

Седьмого марта в Слюдоруднике состоится лыжный забег на гору Липовую, высота которой около 600 метров. В общей сложности участники пройдут не менее четырёх километров. Победитель удостоится звания «Царь горы». Остальные участники, добравшиеся до вершины Липовой, получат памятные подарки.

Завершится зимний спортивный сезон 20 марта традиционным, 23-м по счёту, лыжным марафоном «На распутье». В прошлом году на старт вышли порядка 300 лыжников со всей России. Эта гонка рассчитана на опытных и подготовленных спортсменов. Мужчинам предстоит пробежать дистанцию в 50 километров, женщинам – вдвое меньше.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.