Регистрация    Войти
Авторизация
» » Таганай готовят к "Забегу за облака"

Таганай готовят к "Забегу за облака"

Категория: Спорт за околицей

 Горный марафон "Забег за облака" в национальном парке состоится в двадцать четвертый раз. В этом году количество маркировки на самых сложных участках трассы увеличат, сообщает пресс-служба нацпарка "Таганай".    

В ближайшее время оргкомитет забега начнет обозначать участки трассы, где побегут участники марафона. Дополнительной маркировкой предстоит отметить около 500 метров тропы на горе Круглица и примерно километр – возле скальных останцев Три Брата. Именно в этих местах бегуны чаще всего сбиваются с тропы.

"Забег за облака" стартует в субботу, 24 августа. Место встречи – Центральная усадьба национального парка. Всем желающим испытать себя предложат на выбор три дистанции: 12, 30 и 42 километра. Для юных спортсменов подготовили 1,5-метровую дистанцию.

Первый "Забег за облака" состоялся аж в 1991 году. Тогда спортсмены бежали на дистанции 4 и 15 километров. В 1993 году участникам марафона, а их было всего 30, пришлось бежать по выпавшему снегу. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.