Регистрация    Войти
Авторизация
» » В "Провинции" закрыли лыжный сезон (ВИДЕО)

В "Провинции" закрыли лыжный сезон (ВИДЕО)

Категория: Неигровые виды спорта

В "Провинции" закрыли лыжный сезон (ВИДЕО)1 апреля в Челябинской области закрыли лыжный сезон марафоном «На распутье» - в спортивно-туристическом центре «Провинция», в поселке Слюдорудник более ста спортсменов вышли на дистанции 25 и 50 км., среди них и 13 озерчан.

В "Провинции" закрыли лыжный сезон (ВИДЕО)Горное расположение поселка и капризы уральской погоды сыграли на руку организаторам, и если в городах как правило лыжные трассы уже не подходят для катания, здесь в Слюдоруднике была подготовлена практически идеальная лыжня – накануне старта толщина снегового покрытия составляла 68 см. 

В "Провинции" закрыли лыжный сезон (ВИДЕО)В этом году на марафоне уже в восьмой раз абсолютную победу среди мужчин одержал Вадим Нестеров из Златоуста, а среди женщин чемпионкой в четвертый раз стала Мицан Елена из Магнитогорска. Среди озерчан отличились Корпылева Анастасия и Кудинов Василий, который заняли второе и третье места соответственно в своих категориях. 

Поздравляем!

Старт посетил Президент Федерации лыжных гонок Челябинской области Логинов Виктор Викторович, который отметил высокий уровень подготовки соревнований и в целом работы спортивно-туристического центра. 

Лыжному марафону в Слюдоруднике в следующем году исполняется уже 20 лет, традиционно он будет проходит в самом конце лыжного сезона. В юбилейный год организаторы планируют собрать на старте всех ветеранов марафона и расширить географию его дебютантов, и также по-спортивному встретить распутье во всеоружии.

Анна Акимова


скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.