» » Фристайлеры из Челябинской области выиграли 16 медалей на домашних соревнованиях

16 медалей завоевали воспитанники южноуральской СШОР «Старт» на всероссийских соревнованиях по фристайлу. Турнир проходил с 8 по 13 февраля на территории ГЛК «Солнечная долина». Челябинскую область представляли 24 воспитанника школы «Старт» под руководством Елены Коротковой.

«В соревнованиях участвовало 11 регионов нашей страны: Красноярский край, Ленинградская, Московская, Свердловская, Челябинская области, Москва, Пермский край, Республика Башкортостан, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Чувашская Республика», — пишет «Миасский рабочий».

Всего на счету южноуральцев пять золотых, три серебряные и восемь бронзовых медалей. Больше всего наград было выиграно в дисциплинах «халф-пайп», где челябинцы выиграли восемь наград, и «ски-кросс», где на счету представителей региона четыре медали.

Напомним, в середине марта на «Солнечной долине» пройдет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Челябинская область примет старты в пятый раз.