Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские гандболисты стали бронзовыми призерами спартакиады молодежи России

Южноуральские гандболисты стали бронзовыми призерами спартакиады молодежи России

Категория: Спорт за околицей

 В Пензе завершился гандбольный турнир IV спартакиады молодежи России среди юношей не старше 21 года. Сборная команда Челябинской области стала призером соревнований, завоевав бронзовые медали, сообщает министерство спорта.

В гандбольном турнире приняли участие 12 сильнейших команд, прошедших отбор на региональных этапах отбора. Участники финального турнира были разбиты на 2 группы – по 6 команд в каждой. Четыре лучших коллектива из каждой группы выходили в плей-офф, остальные вынуждены были разыгрывать места с 9 по 12-е.

В группе А лидером стала Московская область, которая одержала пять уверенных побед, набрала 10 очков и заняла первое место. Также в четвертьфинал вышли сборная Москвы (7 очков), Челябинская область (6 очков) и сборная Санкт-Петербурга (5 очков). В группе Б в плей-офф вышли Краснодарский край, Волгоградская и Астраханская области, а также Ставропольский край.

В четвертьфинале южноуральские гандболисты в упорной борьбе выиграли у волгоградцев (31:26). А вот навязать борьбу представителям Московской области нашей команде в полуфинале не удалось – поражение со счетом 29:21. Тем не менее, команда не опустила руки и в матче за третье место южноуральцы победили Краснодарский край (28:24).

«В отличие от соперников, наши ребята не располагают современными условиями для тренировочного процесса, – отметил директор ДЮСШ-13 по гандболу, директор ГК «Динамо» Николай Власов. – Тем не менее, ребята просто молодцы! Пять игроков этой команды накануне выступили в первенстве Европы. И здесь под тяжелейшей нагрузкой сыграли еще 8 матчей. Мы ставили задачу попасть им в четверку сильнейших, они с ней справились, став бронзовыми призерами, уступив лишь в одном матче – команде Московской области, в которой собраны сильнейшие гандболисты страны».

На спартакиаде 2014 года сборная команда Челябинской области заняла 5-е место в гандбольном турнире, а в 2010 году завоевала серебряные медали.

Итоговое положение команд гандбольного турнира IV спартакиады молодежи России среди юношей не старше 21 года:

1 место – Московская область

2 место – Москва

3 место – Челябинская область

4 место – Краснодарский край

5 место – Санкт-Петербург

6 место – Волгоградская область

7 место – Астраханская область

8 место – Ставропольский край

9 место – Республика Башкортостан

10 место – Саратовская область

11 место – Пермский край

12 место – Самарская область

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.