Регистрация    Войти
Авторизация
» » Регулярный чемпионат под угрозой

Регулярный чемпионат под угрозой

Категория: Спорт за околицей

 У шести участников хоккейной команды «Трактор» зафиксирован положительный анализ на COVID-19. Все они болеют бессимптомно. Команда, несмотря на карантин, продолжает тренировочный процесс, сообщил источник, близкий к клубу.

При этом официальные данные о количестве заболевших коронавирусом в клубе не дают. В пресс-службе «Трактора» заявили, что не комментируют информацию о COVID-19 у игроков. Там лишь уточнили, что «сегодня много клубов борются с заболеваемостью». 

Вице-президент ХК «Трактор» Борис Видгоф также предпочел умолчать о количестве заболевших.

«Заболевание у всех протекает в легкой форме, осложнений ни у кого нет. Команда продолжает готовиться к регулярному чемпионату, который начнется совсем скоро, — заявил Борис Видгоф. — Я вообще не понимаю этого ажиотажа. Зачем об этом писать? Есть такая детская болезнь, которой легко заразиться, но она не опасна. Так и тут. Все в порядке у команды».

Между тем болельщики на форумах всерьез опасаются, что регулярный чемпионат по хоккею может не состояться из-за пандемии. И скрытность представителей клуба только подогревает эти настроения.

«Да не будет сезона, что непонятного-то? То в одной команде вспышка, то в другой. Так и будет, матч через матч. А потом и вовсе отменят сезон, скажут — пандемия, все дела… Я уже даже не надеюсь…» — написал в официальной группе ХК «Трактор» соцсети «ВКонтакте» пользователь Константин Чулков.

Многие согласились с ним. В то же время часть болельщиков выразила надежду, что игры все же состоятся. Тем более что футбольный сезон вовсю идет и собирает на трибунах тысячи болельщиков.

Отметим, что для ХК «Трактор» хоккейный сезон должен начаться 3 сентября 2020 года встречей с «Автомобилистом», где также COVID-19 выявлен у игроков и главного тренера.

На прошлой неделе стало известно, что традиционный предсезонный турник «Кубок губернатора Челябинской области по хоккею» отменен из-за отказа нескольких команд и случаев COVID-19 в «Тракторе».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.