Регистрация    Войти
Авторизация
» » Алексей Текслер избран президентом хоккейного клуба «Трактор»

Алексей Текслер избран президентом хоккейного клуба «Трактор»

Категория: Спорт за околицей

 Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер избран президентом хоккейного клуба «Трактор». Как сообщает пресс-служба правительства региона, такое решение принято единогласно на общем собрании общественной организации ХК «Трактор». Ранее президентом клуба был теперь уже бывший губернатор Борис Дубровский.

 «Директором ХК „Трактор“ на общественных началах стал президент группы компаний „Бовид“ Борис Видгоф, — также рассказали в пресс-службе. — Обновлен и состав совета клуба».

Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», в ходе заседания из совета были выведены экс-губернатор Борис Дубровской, и. о. вице-губернатора Евгений Тефтелев, только что уволенные директор клуба Иван Сеничев и генеральный менеджер Евгений Губарев. Совет организации клуба был переизбран, его возглавил и. о. министра спорта региона Леонид Одер, секретарем стал начальник спортуправления администрации Челябинска Евгений Иванов, в совет вошли спикер гордумы Станислав Мошаров, Виктор Мамин, которого прочат на пост первого замгубернатора Челябинской области, и назначенный директором клуба предприниматель Борис Видгоф.

Как ранее сообщалось, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер объявил о кадровых перестановках в клубе «Трактор» во время пресс-конференции, заявив, что со своих постов уйдут директор, экс-вице-губернатор Иван Сеничев и генеральный менеджер Евгений Губарев. К обоим накопились претензии по кадровой работе, подготовке команды и расходованию бюджетных средств. Кроме того, обоих обвиняли в кумовстве: за клуб играли зять Сеничева и сын Губарева

Алексей Текслер отметил, что сейчас необходимо проанализировать текущее состояние клуба и сформулировать задачи на новый сезон. «В первую очередь речь идет о поиске нового тренера и формировании команды, ее комплектации. Это вопрос сегодняшнего дня, его откладывать нельзя», — заявил врио губернатора.

Уже объявлено, что новое руководство клуба хотело бы видеть на посту главного тренера Анвара Гатиятулина, который привел команду к бронзовым медалям, однако позже из-за конфликта с Иваном Сеничевым покинул «Трактор». 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.