» » «Трактор» одержал психологически важную победу над подмосковным «Витязем»

«Трактор» одержал психологически важную победу над подмосковным «Витязем»

Челябинский «Трактор» одержал психологически важную победу на выезде – в Подольске 14 ноября «черно-белые» вырвали у «Витязя» победу в овертайме – 3:4 ОТ.

Подопечные Алексея Тертышного активно начали встречу, первая половина матча осталась полностью за «Трактором», результатом этого стало преимущество в две шайбы: гол «в раздевалку» в конце первой 20-минутки оформил Виталий Кравцов, реализовавший лишнего (19:35, 5х4), затем в середине второго периода шайбу  забросил Райан Стоа (31:09). «Ответочка» от «Витязя» – тоже гол «в раздевалку» – прилетела за 3 секунды до второго перерыва: голом у хозяев отметился Денис Кокарев (39:57). На старте третьего периода «витязи» сравняли счет усилиями Артема Швеца-Рогового 44:08), а на 56-й минуте вышли вперед благодаря точному буллиту Александра Семина (55:24).

Проигрывая за 4 минуты до сирены 2:3, подопечные Тертышного сумели собраться и «вытащить» игру в овертайм – Ник Бэйлен (58:29, 6х5), – а в дополнительном отрезке челябинцам потребовалось 18 секунд, чтобы окончательно утвердить свое превосходство в этой встрече: Райан Стоа оформил дубль (60:18, 3х3).

По итогам игры исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный отметил, что эта победа была нужна команде «в плане психологии», и поблагодарил болельщиков, которые приехали в Подольск,  поддержать «Трактор»: «Их было сегодня очень слышно», – подчеркнул тренер.

Добавим, матч другой южноуральской команды, магнитогорского «Металлурга», против минского «Динамо» завершился со счетом 2:0 в пользу «сталеваров». Очки за результативность записали в свой актив Николай Кулемин (43:52) и Деннис Расмуссен (59:25, en). Добавим, «Магнитка» продлила свою беспроигрышную серию до шести игр.