» » Челябинская спортсменка взяла золото международного турнира по боксу в Сербии

Челябинская спортсменка взяла золото международного турнира по боксу в Сербии

Ланна Малюганова из Челябинска завоевала золото международного турнира по боксу «Золотые перчатки Воеводины», который завершился в Сербии – участниками состязаний стали 129 спортсменов 22 стран Европы, Азии и Америки, мужчины соревновались в 36-й раз, женщины – седьмой.

Воспитанница челябинской спортивной школы «Юный динамовец», ученица Заслуженного тренера России Александра Орлова, Ланна провела два победных боя в категории до 64 кг. Она нанесла поражение Мишель Хатари из Германии со счетом 5:0 и одержала верх над Манишей из Индии раздельным решением судей (3:2). Причем, финальный поединок был признан лучшим на турнире, а обе спортсменки получили специальные кубки.

В командном зачете российские девушки заняли второе место. На их счету три золотые, две серебряные и шесть бронзовых наград. Впереди – сборная Индии (3, 3, 3). На третьем месте – девушки из Казахстана (3, 0, 1).