Регистрация    Войти
Авторизация
» » Французы обыграли основного фаворита российского мундиаля

Французы обыграли основного фаворита российского мундиаля

Категория: Спорт за околицей

 Сборной Франции хватило одного гола в напряженном матче с бельгийцами, чтобы решить судьбу первой путевки в финал Чемпионата мира по футболу.

Задолго до встречи двух сборных, футбольные эксперты называли противостояние французов и бельгийцев «досрочным финалом» – два фаворита турнира на своем пути к полуфинальной стадии выбили из гонки такие сборные, как Бразилию и Аргентину и по праву назывались основными претендентами на престижный трофей.

И если Франция еще до начала российского мундиаля входила в число фаворитов, то о бельгийцах всерьез заговорили после громких побед над англичанами и бразильцами. Причем, после последнего матча сомнений в «бельгийской сказке» и первом за всю историю сборной выходе в финал такого крупного турнира оставалось все меньше.

От предстоящего матча, несмотря на статус сборных, как одних из самых атакующих на этом турнире, тем не менее не ожидали яркой игры – слишком велика была цена ошибки. Так и получилось – игроки осторожничали и молниеносным атакам и проходам по флангам предпочли игру в пас на своей половине поля. И если к «скучному» футболу французов болельщик российского турнира уже привык, то Бельгия, казалось, чувствовала себя неуютно – при тотальном доминировании во владении мячом (61 на 39 в пользу бельгийцев) у подопечных Роберто Мартинеза мало, что удавалось на половине поля соперника.

Первого гола болельщикам обеих команд пришлось ждать 51 минуту. Только в начале второго тайма французский защитник Самуэль Умтити при навесе с углового головой направил мяч в ворота Куртуа.

Гол Умтити стал единственным в этой встрече и позволил французам похоронить «бельгийскую» сказку и выйти в третий за 20 лет финал мирового первенства, где сборная встретится с победителем пары Англия-Хорватия.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.