» » Сборная России одержала первую победу в юниорском Чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала первую победу в юниорском Чемпионате мира по хоккею

Стартовал первый день Чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Встреча сборных команд России и Франции прошла в ЛА «Трактор».

С первых минут матча российские ребята крепко держали оборону и не давали сопернику войти в свою зону. Уже на седьмой минуте матча ворота французов «распечатал» нападающий Семен Казимов. По результативной передаче на свой счет записали Александр Жабреев и Александр Романов. Спустя еще две минуты сборная России вновь забила гол. Далее голевую статистику первого периода пополнили Егор Замула и Кирилл Марченко. Счет 4:0 в пользу россиян.

Французы — хорошая команда. Они хорошо обороняются. Мы забили рабочие голы. Вообще, у нас все соперники серьезные. С каждым соперником выходим, как на последний бой. — прокомментировал нападающий сборной России Владислав Михайлов.

За два первых периода российские хоккеисты сделали 20 бросков в створ ворот соперника, французская команда — 3.

В середине матча по-прежнему ведет Россия. Игра в основном в зоне ворот соперника.

И наконец, за две минуты до конца матча сборная Франции, реализуя численное преимущество, забивает гол в наши ворота. Счет матча 7:1 в пользу России.